Litvin_Ivanov
?>

Определите работу, совершённую при подъёме тела, имеющего вес 40 н на высоту 1, 2 м.

Физика

Ответы

Eduard Melikyan
A=fs a=40*1,2=48дж ответ: 48 дж.
vickuznetsova8677
40нх1.2м=48дж - совершенная работа
Maionova
1вар. 1) fa = p * g * v  p - плотность жидкости ( для спирта 800 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг ) v - объём ( 20 см³ = 0,00002 м³ )  fa = 800 * 10 * 0,00002 = 0,16 h  2) p = m / v  m - масса ( 600 г = 0,6 кг )  v - объём ( 400 см³ = 0,0004 м³ ) p = 0,6 / 0,0004 = 1500 кг / м³   --   плотность воды меньше , поэтому тело потонет. 3) f = fa - p  p - вес в воздухе  fa - архимедова сила  p = m * g  m - масса ( 500 г = 0,5 кг )  g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг )  p = 0,5 * 10 = 5 h  fa = p * g * v  p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) g = 10 h / кг  v - объём тела  v = m / p  m = 0,5 кг  р = 500 кг / м³ v = 0,5 / 500 = 0,001 м³ fa = 1000 * 10 * 0,001 = 10 h  f = 10 - 5 = 5 h  4) изменится , так как при погружении в воду вес тел уменьшается. 
suturinavaleriya51
Фотоны в количестве n с энергией e=p*t/n и импульсом p=e/c=p*t/(n*c) падали на зеркальную пластину, передали ей импульс 2p*n отчего пластина приобрела скорость 2p*n/m=2p*t/(n*c) *n/m = 2p*t/(m*c) = 2*100*10*10^(-3)/(10^(-3)*3*10^8) м/с = 6,66667e-06 м/с фотоны в количестве n с энергией e=p*t/n и импульсом p=e/c=p*t/(n*c) падали на черную пластину, передали ей импульс p*n отчего пластина приобрела скорость p*n/m=p*t/(n*c) *n/m = p*t/(m*c) = 100*10*10^(-3)/(10^(-3)*3*10^8) м/с 3,33333e-06 =  м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите работу, совершённую при подъёме тела, имеющего вес 40 н на высоту 1, 2 м.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

AndreiAstakhva1442
Yulechkaakulova1993
danielianruz
ortopediya
dilovarnazarov1986
kayrina
saljagindima
derkachn6429
domtorgvl20082841
panstel
gostivdom302
nataliagorki476
zakaz6354
eugene869154
Алёна Геннадьевна98