Sidunevgeniya
?>

Рычаг находится в равновесии при действии на него сил, модули которых f1=2н и f2=4н. момент силы=0, 4н*м. каковы плечи l1 и l2 этих сил?

Физика

Ответы

palmhold578
М-момент f-сила l-длина плеча система в равновесии если моменты сил одинаковы м=fl  m1=m2 l1=m/f1=0.4/2=0.2m l2=m/f2=0.4/4=0.1m
myrisik2490
Атмосфера- газовая оболочка земли. ля научных и житейских целей нужно уметь измерять атмосферное давление. для этого существуют специальные приборы - барометры.

каких бы размеров ни брали чашку со ртутью, какого бы диаметра ни была трубка, ртуть всегда поднимется на одну и ту же высоту - 760 мм. барометрической трубке можно придать различную форму, важно лишь одно, один конец трубки должен быть закрыт, чтобы сверху не было воздуха.

можно заполнить трубку кроме ртути любой жидкостью, но нужно помнить о необходимости изменения ее длины.

Natacha3636672
Дано: v = 3,5 × 1,5 × 0,2 м³ = 1,05 м³ р = 1000 кг/м³ найти: f арх - ? решение: сила архимеда f арх равна произведению плотности жидкости на ускорение свободного падения и на объём погруженного в эту жидкость тела. как видим, в есть лишнее условие - это то, что плита сделана из железо-бетона. сила архимеда не будет зависеть от плотности вещества, из которого изготовлено тело. f арх = р × g × v f арх = 1000 кг/м³ × 10 н/кг × 1,05 м³ = 10 500 н = 10,5 кн ответ: 10,5 кн дано: v = 0,004 м³ p = 1000 кг/м³ найти: f - ? решение: в воде на булыжник будет действовать сила тяжести и сила архимеда со стороны воды. направление векторов этих сил не будет совпадать, поэтому вес тела в воде станет меньше на величину, равную силе архимеда. т.е. f = f арх сила архимеда f арх равна произведению плотности жидкости на ускорение свободного падения и на объём погруженного в эту жидкость тела. как видим, в есть лишнее условие - это то, что плита сделана из гранита. сила архимеда не будет зависеть от плотности вещества, из которого изготовлено тело. f = p × g × v f = 1000 кг/м³ × 10 н/кг × 0,004 м³ = 40 н ответ: на 40 н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рычаг находится в равновесии при действии на него сил, модули которых f1=2н и f2=4н. момент силы=0, 4н*м. каковы плечи l1 и l2 этих сил?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*