a)
1- тело стоит на месте, координата Х=4 не меняется V1x = 0 м/с V2x = x2-x1 / t2-t1 = 0-(-4) /4-0 = 1 м/с б) l = 4 - 0 = 4 м 8 шарики ускорение не указано, движение равномерное x1 = x1о +v1*t = -1,5 +1*t = - 1,5 + t x2 = x2о +v2*t = 3 -2*t = 3 -2t 9 линейные графики строятся по ДВУМ точкам x1 = - 1,5 + t t = 0 ; x1= -1.5 (0;-1,5) t = 1.5 ; x1 = 0 (1,5 ; 0) соединяем точки по линейке прямой линией также второй график x2 = 3 -2t точка пересечения дает время и место t = 1,5 c x = 0 м
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
давление, оказываемое водой p1=f1/s где f1 – вес воды, s – площадь дна цилиндра. давление, оказываемое керосином p2=f2/s
где f2 –вес керосина. если p1=p2 то f1/s=f2/s значит f1=f2. вес воды равен f1=m1*g где m1 –масса воды, а масса равна m1=v1*ρ1 где v1 – объём воды ρ1 – плотность воды. значит f1=v1*ρ1*g вес керосина f2=v2*ρ2*g если f1=f2 то выводим выражение v1*ρ1*g=v2*ρ2*g,
отсюда v2= v1*ρ1*g/ ρ2*g= v1*ρ1/ ρ2 исходя из формулы объёма цилиндра v1=π*r^2*h1 где r – радиус цилиндра h – высота столба воды.
значит v2=π*r^2*h2 = π*r^2*h2= π*r^2*h1* ρ1/ ρ2 отсюда h2= π*r^2*h1* ρ1/ π*r^2* ρ2=h1* ρ1/ ρ2=40*1/0,8=50 см
ответ а)50см