chuev4444
?>

Тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение тела

Физика

Ответы

tumanowivan2015509
Тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение теладано   v1=54 км/ч=15 v/c   v2=7 м/с     t=2 с     а- ? а= (v2-v1)/t=(7-15)/2=-4 м/с2ответ a=-4 м/с2
sadkofamily61
Рассчитай по формуле а=(v-v0)/t  все данные есть
Anna Artem
1тормозной путь вычисляется    s = vo^2/2*k*g  k=vo^2/2*g* 2/  из рисунка 2*t cosa= m*g      cos60=1/2          t=m*g=6*10 =60 h 3. из первой     vo = корень из 2*k*g*s 4/  при увеличении деформации в 2 раза работа увеличивается в 4 раза  a = a1*4=0,25*4=1 дж 5. из уравнения скорости  a= -3 м/с2      а= -k*g        k=3/10=0,3 6 найдем скорость человека после броска    v*m= m*v  v=m*v/m=3*8/70=0,342м/с найдем тормозной путь s= v^2/2*k*g= 0,11/2*0,02*10=0,29 м
Zladthesecond577

ответ:

ε = 4

объяснение:

дано:

г₂ = 5 см = 0,05 м

r₁ = 0,10 м

f₁ = f₂

ε - ?

диэлектрическая проницаемость воздуха ε = 1

в воздухе:

f₁ = k*|q₁|*|q₂| / (ε*r₁²) =   k*|q₁|*|q₂| / (r₁²)             (1)

в масле:

f₂ = k*|q₁|*|q₂| / (ε*r₂²)                                       (2)

по условию f₁ = f₂

k*|q₁|*|q₂| / (r₁²) = k*|q₁|*|q₂| / (ε*r₂²)      

1 / (r₁²) = 1 / (ε*r₂²)

r₁² = ε*r₂²

ε = (r₁/r₂)² = (0,10/0,05)² = 4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение тела
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Feyruz90
Карен
masamosijcuk140244
vera2job7
gorsimonyan4
lazarevaavrora
vasenkova1981
Попов1946
coleslow12
office
slspam
zhmulyov-denis8
Ryadovboxing23
Николаевна1564
vallihhh