даноm =0.2 кг =200 га =500 джµ = 40 г/моль.
r = 8.3 дж/(моль к).
∆t - ? решениепри адиабатическом расширении - обмена теплом/энергией с внешней средой нет.a + ∆u = q = 0при расширении совершается положительная работа за счет уменьшения внутреннейэнергии газа. первый закон термодинамики для адиабатического закона a = - ∆u
аргон - инертный одноатомный газ внутренняя энергия u =3/2*vrt =3/2*m/ µ *rtизменение внутренней энергии ∆u = 3/2*m/ µ *r*∆t < равно а
∆t = ∆u *2µ/(3mr) = a*2µ/(3mr) = 500*2*40/(3*200*8.3) = 8.032 = 8 k
дано
l=1,5мгн
с1=75x10-12=0.75x10-10
с2=650x10-12=65x10-10
λ=uxt
t=2π√lc
λ1=2πu√lc1
λ22πu√lc2
λ1=2x2,14x3x108√0.75x10-10=сама посчитаешь
λ2=2x2,14x3x108√65ч10-10=сама посчитаешь
еденици измерения m√гнф m√васс m√с2
λ= = = = м
с с ва с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Существует ли в природе тело, находящееся в абсолютном покое?