kap393
?>

Тело массой 3 кг падает с ускорением 8 метров в секунду. найти силу сопративления воздуха

Физика

Ответы

Chopper-hinter25

во первых ускорение мерится м/с^2f=amа нормальное = g =9,8 м/с^2f сопр воздуха = gm - amf = m(g-a) = 3*(9,8-8)f = 3 * 1.8 = 5.4 н

Оксана Анна
M=10000 кг            сила давления равна весу: fд=p; r=40 м                  сила давления на прямолинейный участок дороги: p=(1/10)p₁                  p₁=mg=10000*10=1000000 h; g=10 м/с²              сила давления в средней точке выпуклого моста:     p=(1/10)p₁=(1/10)100000=10000 h; v=?                           вес моста в средней точке выпуклого: p=mg-ma=mg-mv²/r; fмах-?                     выразим r: mv²/r=mg-p;                                   mv²=r(mg-p)  ⇒   v=√r(mg-p)/m;                                 v=√40(10000*10-10000)/10000=√360=19 м/с; мах сила давления для вогнутого моста: fмах=m(g+a)=m(g+v²/r)=10000(10+361/40)=10000(10+9)=190000 h.
abrolchik8511
Количество теплоты, необходимое для таяния снега  q1=λ*m(c)  количество теплоты, необходимое для нагрева добавленной воды от 0 до 5 градусов  q2=c*m2*(t3-t2)  количество теплоты, выделившееся при охлаждении имевшейся в калориметре воды от 15 до 5 градусов  q3=c*m1*(t1-t3)  q3=q1+q2  c*m1*(t1-t3)=λ*m(c)+c*m2*(t3-t2)  m(c)=(c*m1*(t1-t3)-c*m2*(t3-t2))/λ=(4200*0,25*(15-5)-4200*0,02*(5-0))/334000=0,0018  масса воды в снеге  m=m2-m(c)=0,02-0,0018=0,0182 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 3 кг падает с ускорением 8 метров в секунду. найти силу сопративления воздуха
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Viktoromto
foto5113161
Кирилл-Анна1023
Lorvi_Shevkunova849
Оксана170
Andreeva
Alekseevna
DudukinSerega2507834
ekasatkina
kostavaani
petria742
ruslanchikagadzhanov
Троцкая-Ивановна
Египтян2004
Буянто1346