Марюк-Мубариз
?>

Тело падает на землю свободно без начальной скорости с высоты 50 м, чему равна скорость тела в момент падение.сколько времени падало

Физика

Ответы

chapaevval
S=(at^2)/2 t^2=(2s)/a t^2=(2*50м)/g=10.2с^2 t=3.19с v=(2s)/t v=31.35м/с
mayskiyandrey90
Тесную взаимосвязь можно найти между температурой жидкости и атмосферным давлением. внутри любой жидкости существует много маленьких пузырьков воздуха, имеющих свое внутреннее давление. при нагревании в эти пузырьки испаряется насыщенный пар из окружающей его жидкости. все это продолжается до тех пор, пока внутреннее давление не станет равным внешнему (атмосферному). тогда пузырьки не выдерживают и лопаются – происходит процесс, который называется кипением.2аналогичный процесс происходит и в твердых телах при плавлении или при обратном процессе - кристаллизации. твердое тело состоит из кристаллических решеток, разрушить которые можно при отдалении атомов друг от друга. давление же, увеличиваясь, действует в обратном направлении – прижимает атомы друг к другу. соответственно, для того чтобы тело расплавилось, требуется больше энергии и температура повышается.3уравнение клапейрона-менделеева описывает зависимость температуры от давления в газе. формула выглядит так: pv =  nrt. р – давление газа в сосуде. так как n и r – постоянные величины, становится ясно, что давление прямо пропорционально температуре (при v=const). это значит, что чем выше р, тем выше и t. этот процесс обусловлен тем, что при нагревании межмолекулярное пространство увеличивается, и молекулы начинают двигаться быстро в хаотичном порядке, а значит чаще ударяться об стенки сосуда, в котором находится газ. температура в уравнении клапейрона-менделеева измеряется обычно в градусах кельвина.4существует понятие стандартной температуры и давления: температура равна -273° по кельвину (или 0 °с), а давление - 760 мм ртутного столба.
Vitalevich1799
N=4200 квт=4200000 вт           мощность: v=90 км/ч=25 м/с                         n=fv   ⇒   f=n/v;             f=4200000/25=168000 h;   f-?                                                 ответ: f=168000 h.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело падает на землю свободно без начальной скорости с высоты 50 м, чему равна скорость тела в момент падение.сколько времени падало
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Olgax732
yurovolga
SaraevaTretyakov1941
Erikhovich
kazan-ugoop36
Maksim Lokhov
lavr74
Antonov-Elena
chavagorin
tata-novik
egoryandiana3727283
Vikkitrip
Ivanovich-A.V
Khlustikova_Borisovna
margo929