Объём картофелины найти просто, можно поместить её в мерный стакан с водой, дома на кухне такой есть. объём картофелины равен разности объёмов v=v₂-v₁, учтите, что 1мл= см³. массу картофелины дома можно взвесить сопределённой точностью на кухонных весах , а в школе на лабораторных ученических весах. взяла картофелину, её объём v=50 см³ ( v=150-100=50 см³), а её масса m=60г если вам нужно определить её плотность, то ρ =m/v, ρ=60/50=1,2 г/см³=1200 кг/м³
perminovaea
13.03.2020
Относительно закона ома i=u/r отсюда u=i*r 1. находим среднее значение реостата 50-15=35/2=17,5ом 2. находим напряжение при значении тока 1а и среднем положении реостата u1=1*17.5=17.5в 2. находим напряжение при значении тока 3а и среднем положении реостата u2=3*17.5=52.5в 3. находим напряжение при значении тока 3а и максимальном положении реостата со значением 50 ом u3=3*50=150в 4. находим напряжение при значении тока 3а и минимальном положении реостата со значением 15 ом u4=3*15=45в 5. находим напряжение при значении тока 5а и среднем положении реостата со значением 17,5 ом u5=5*17.5=87.5в 6. находим напряжение при значении тока 5а и максимальном положении реостата со значением 50 ом u6=5*50=250в 7. находим напряжение при значении тока 3а и максимальном положении реостата со значением 15 ом u7=5*15=75в то есть при увеличении нагрузки и повышении тока разность потенциалов (напряжение) меняется в большую сторону в соответствии с законом ома.