tgeraskina
?>

Тело массой 500 г растягивает пружину на 2 см . тело какой массы нужно подвесить к этой пружине, чтобы она растянулась на 3 см с формулами

Физика

Ответы

kalterbrun
750грамм тело нужно подвесить и растянется на 3кг
ananyananar
D=5 дптр                           d = 1/f +  1/f; d = 60 см  = 0,6 м               1/f = d = 1f;                 1/f = 5 - 1/0,6 f - ?                                     1/f = 20/6;                                             f = 6/20 = 3/10 = 0,3 м
РоманТрофимов2012
Ускорение свободного падения на любой высоте определяется по формуле  g1=g*mз /( rз + h ) ^2 . g1=6,67*10^(-11)*6*10^24 / ( 6400000+6400000)^2 =  =2,48м/c^2. g1=2,5м/c^2.  можно по-другому , записать формулу кскорения св. падения на земле и на высоте h=rз.  g=g*mз / rз^2 , g1=g*mз / (2rз)^2 , разделить левые и правые части равенств друг на друга , сократить на g,mз ,rз^2 ,получим g / g1=4 , g1=g / 4 .зная что g на земле=9,8м/c^2 , подставим : g1=9,8 / 4=2,5м/c^2.  g1=2,5м/c^2.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 500 г растягивает пружину на 2 см . тело какой массы нужно подвесить к этой пружине, чтобы она растянулась на 3 см с формулами
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pavlovm8316
brendacepedam
zhannasokortova
priemni451
alekseydovganich6
cimora-kativ
lera4075
billl24
Strelkov-Roman1263
Ladyby6224
mupmalino2653
Ohokio198336
StudioArtNails
Kushchenko-Monashev
boykoz9