Светлана
?>

Автомобиль двигается по закруглению дороги радиусом 120 м со скоростью 36 км/ч. чему равно центростримительное ускорение автомобиля?

Физика

Ответы

kirill76536
А-ускорение центростремительное внизу надо написать ц.с равно u^2/r=10^2/120=0.83
Глазкова633
Чем меньше плотность тела по сравнению с плотностью жидкости, тем меньшая часть тела погружена в жидкость. жидкость давит на дно и стенки сосуда, а если внутрь ее поместить какое-нибудь тело, то оно так же будет подвергаться давлению. нас будет интересовать действие сил действующих на верхнюю и нижнюю грани, погруженного параллелепипеда. эту силу называют выталкивающей силой: fвыт=f2-f1, где:   • f1 - сила действующая на верхнюю грань  • f2 - сила действующая на нижнюю грань  попробуем расчитать эту силу. силы f1 и f2 можно расчитать, зная их площади и давление жидкости на уровнях этих граней, тогда f1=p1*s1, a f2=p2*s2.  в свою очередь p1=ρж*g*h1, a p=ρж*g*h2, а s1=s2=s.  получаем формулу fвыт=ρж*g*h2*s-ρж*g*h1*s=ρж*g*s*(h2-h1)=ρж*g*s*h, где h - высота параллелепипеда. s*h=v, ρж*v=mж - масса жидкости в объеме параллелепипеда. в итоге у нас получается формула: fвыт=g*mж=pж  то есть выталкивающая сила равна весу жидкости в объеме погруженного в нее тела.  сила, выталкивающая тело из жидкости или газа, направлена противоположно силе тяжести, приложенной к этому телу  силу, выталкивающую тело из жикости или газа, называют архимедовой силой. из полученной формулы fа=pж=g*mж можно выразить массу жидкости через ее плотность и объем тела, погруженного в эту жикдость (так как объем вытесненной телом жидкости равен объему тела, погруженного в жидкость. тогда получим: fа=g*ρж*vт.  архимедову силу так же можно определить как две силы действующие в противоположные стороны, тогда вес тела в жидкости (p1) будет меньше тела в ваакуме (p) на архимедову силу, т. е: p1=p-fа или  p1=g*m -g*mж  .  плавание тел  возможны три случая:   • если сила тяжести (fтяж) больше архимедовой силы (fа) , то тело будет тонуть. (fтяж) > (fа) - тело тонет  • если сила тяжести (fтяж) меньше архимедовой силы (fа) , то тело будет всплывать. (fтяж) > (fа) - тело всплывает  • если сила тяжести (fтяж) равна архимедовой силы (fа) , то тело будет плавать. (fтяж) > (fа) - тело плавает  чем меньше плотность тела по сравнению с плотностью жидкости, тем меньшая часть тела погружена в жидкость
Fedorov1283
Дано            си                решение m=0,03 кг δх=  5см       0,05 м   по закону сохранения энергия потенциальная сжатой  к=600 н/м                    пружины переходит в кинетическую шарика найти h                        а затем   в потенциальную шарика                                     кδх²=mgh       h= kδx² / gm                                     h= 600 0,05² / 10 0,03= 5м 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль двигается по закруглению дороги радиусом 120 м со скоростью 36 км/ч. чему равно центростримительное ускорение автомобиля?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fedotochkin8
optikaleks7
Alisa
snabomp
samoilovcoc
Kushchenko-Monashev
alplakhota67
nata27-73589
Vladimirovich58
srvsm
izykova22
ilyanedelev
brakebox
Korneeva1856
ohussyev