Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. на какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при попадании в цель?
H= начальная скорость * время +(-g)* время ^2 / 2. h= 40 мс * 2с - 10*4/ 2= 80-20 = 60 м скорость = 40 мс + (-10) * 2с= 20 мс
tatiana2676
24.12.2020
Сила пружины уравновешивает силу тяжести груза 1) подвешен груз массой м =3кг. пружина растянута l1> lo mg = k(l1 - lo), k - коэффициент жёсткости пружины система стоит на грузе массой м, значит, вывешен груз массы m. пружина сжата l2 < lo mg = k(lo - l2) из 1-го выражения: k = mg/(l1 - lo) из 2-го выражения: k = mg/(lo - l2) приравниваем k, сокращаем на g и получаем m/(l1 - lo) = m/(lo - l2) m(lo- l2) = m(l1 - lo) mlo - ml2 = ml1 - mlo lo(m + m) = ml2 + ml1 lo = (ml2 + ml1)/(m + m) lo = (3·0.1 + 1·0.2)/(3 + 1) lo = 0.125(м) = 12,5см ответ: 12,5см
D-posilochka
24.12.2020
Найдем удельную теплоту сгорания/на 1 литр = объемную плотность* удельную теплоту сгорания в килограммах . -бензин (ρ = 0,71 г/см3; q = 46∙106 дж/кг) q(1 литр) = 32,66 мдж/литр -спирт (ρ = 0,8 г/см3; q = 27∙106 дж/кг) q(1 литр) = 21,6 мдж/литр -керосин (ρ = 0,8 г/см3; q = 46∙106 дж/кг) q(1 литр) = 36,8 мдж/литр -нефть (ρ = 0,8 г/см3; q = 44∙106 дж/кг) q(1 литр) = 35,2 мдж/литр - дизельное топливо (ρ = 0,86 г/см3; q = 43∙106 дж/кг) q(1 литр) = 36,98 мдж/литр т к теплоты сгорания 1 литра соотносятся аналогично теплотам 2-х литров, то 1. дизельное топливо -36,98 мдж/литр 2. керосин -36,8 мдж/литр 3. нефть -35,2 мдж/литр 4. бензин -32,66 мдж/литр 5. спитр -21,6 мдж/литр для 2-х литров можно умножить на 2. но порядок в таблице от этого не изменится
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. на какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при попадании в цель?