Решение: υ(авто) = 160 км/ч = 44,(4) м/c υ(голубя) = 16 м/с ⇒что скорость автомобиля больше,чем скорость голубя⇒голубь не сможет догнать автомобиль, потому что автомобиль едет быстрее голубя. и , да обогнал автомобиль ,который едет со скоростью 160 км/ любых должен быть смысл! обозначения: υ-скорость
Чунихина1586
29.10.2020
нет ведь скорость машины равно 57.6м/с
legezin
29.10.2020
Самым известным примером диффузии является перемешивание газов или жидкостей (если в воду капнуть чернил, то жидкость через некоторое время станет равномерно окрашенной) . другой пример связан с твёрдым телом: если один конец стержня нагреть или электрически зарядить, распространяется тепло (или соответственно электрический ток) от горячей (заряженной) части к холодной (незаряженной) части. в случае металлического стержня тепловая диффузия развивается быстро, а ток протекает почти мгновенно. если стержень изготовлен из синтетического материала, тепловая диффузия протекает медленно, а диффузия электрически заряженных частиц — медленно. диффузия молекул протекает в общем ещё медленнее. например, если кусочек сахара опустить на дно стакана с водой и воду не перемешивать, то пройдёт несколько недель, прежде чем раствор станет однородным. ещё медленнее происходит диффузия одного твёрдого вещества в другое. например, если медь покрыть золотом, то будет происходить диффузия золота в медь, но при нормальных условиях (комнатная температура и атмосферное давление) золотосодержащий слой достигнет толщины в несколько микрометров только через несколько тысяч лет.
NatalyaAlekseevich1644
29.10.2020
Записываем уравнение движения тела x= x0 + v0t - gt^2/2 x0 - начальная координата = 25м v0 - начальная скорость = 20 м/с g (или аx) - ускорение свободного падения = 10 м/с2 ( а знак минус берется от того что ускорение направлено в противоположную сторону скорости) x= 25 + 20t -10t^2/2 = 25 + 20t -5t^2 а теперь просто подставляем все "t"шки x1 = 25 + 20 * 2 - 5*4 = 25 + 40 - 20 = 45 х2= 25 + 20*4 - 5 * 16 = 25 x3 = 25 + 20*5 - 5*25= 0 т.к тело подбросили вертикально вверх, и оно начало пападать с ускорением -10 м\с квадратную, то мы берем формулу равнозамедленного движения