Анатолий
?>

Для сжатия пружины на 5 см нужно приложить силу 100 н. найдите энергию деформации пружины, если ее сжали на 2 см.

Физика

Ответы

Yelfimova-andrei

e=kx^2/2

k=100/0,05=2000

e=2000*(0,02)^2/2=0,4дж

angelinaugan119
Изобретателем термометра принято считать галилея: в его собственных сочинениях нет описания этого прибора, но его ученики, нелли и вивиани, засвидетельствовали, что уже в 1597 г. он устроил нечто вроде термобароскопа. галилей изучал в это время герона александрийского, у которого уже описано подобное приспособление, но не для измерения степеней тепла, а для поднятия воды при нагревания. изобретение термометра также приписывают лорду бэкону, роберт фладду, санкториусу, скарпи, корнелию дреббелю (cornelius drebbel), порте и саломону де каус, писавшим позднее и частью имевшим личные сношения с галилеем. все эти термометры были воздушные и состояли из сосуда с трубкою, содержащего воздух, отделенный от атмосферы столбиком воды; они изменяли свои показания и от изменения температуры, и от изменения атмосферного давления. 
Olgachalova111
Дано: l=0,2  гн i(m)=40*10^(-3)  а решение: т.к  мгновенное  значение  в  2  раза  меньше  амплитудного,  то  i=20*10^(-3)а w(полноная)=li^2/2=0,2гн*16*10^(-4)а/2=16*10^(-5)  дж=160  мкдж w(магнитного  поля)=li^2/2=0,2гн*400*10^(-6)а/2=4*10^(-5)  дж=40  мкдж можно  сказать,  что  энергия  электрического  поля  будет  равна  разности  полной  энергии  и  энергии  магнитного  поля. w(эл.  поля)=w(полная)-w(магнитного  поля)=16*10^(-5)дж-4*10^(-5)дж=12*10^(-5) дж=120  мкдж ответ:   энергия  эл.  поля=120  мкдж;   энергия  магнитного  поля=  40  мкдж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для сжатия пружины на 5 см нужно приложить силу 100 н. найдите энергию деформации пружины, если ее сжали на 2 см.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*