elhovskoemodk
?>

Велоспедист 2 ч 20 мин ехал со скоростью 10 м/c. какое расстояние он прошел ?

Физика

Ответы

fouettearoma

общее время 2*3600+20*60=8400 с

путь s=v*t=10*8400=84000 м = 84 км

Gennadevich Aleksandr

Ооо мы тоже сегодня делали))

Масса горячей воды, m. кг                                                      0,1

Начальная температура холодной воды, t1, С градуссов          20

Температура смеси t2, С градуссов                                           40

Количество теплоты, отданное горячей водой, Q1, Дж      

Масса холодной воды, m1, кг                                                  0,1

Начальная температура горячей воды, t1, С градуссов           68

Количество теплоты полученное холодной водой, Q2,Дж          

Q=mc(t-t2)

Q=mc(t-t1)

Ну подставить и все))

с-4200

Вроде.

Объяснение:

elenasnikitina84

Объяснение:

Рівняння теплового балансу строго виконується тільки в тому випадку, якщо система теплоізольована. Хоча калориметр знижує втрати енергії, пов'язані з теплопередачею в навколишнє середовище, проте вони залишаються. Крім того, є втрати за рахунок теплообміну між водою і калориметром. Тому кількість теплоти, оддане теплою водою, буде завжди більше, ніж кількість теплоти, отримане холодною водою. Якщо теплу воду вливати в холодну, то відмінність між Qотд і Qпол буде більше, ніж у випадку, коли холодну воду додають в теплу. Це обумовлено тим, що в першому випадку втрати енергії в навколишнє середовище будуть частково компенсовані за рахунок кількості теплоти, яку холодній воді передають калориметр і термометр.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Велоспедист 2 ч 20 мин ехал со скоростью 10 м/c. какое расстояние он прошел ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksei1463
петрАфанасьев
rada8080
kyzua2475
klkkan
Vladimirovich351
nchorich55
yaudo47
opscosmiclatte7868
Stasyadoma
airon-082054
infosmolenskay
vdm4275
zdv686857
Суханова1532