x = -2t²
1. x = x₀ + v₀t + at²/2
aₓ = -4 м/c²
v₀ = 0 м/с
x₀ = 0 м
vₓ = -4t
движение равнозамедленное т.к a < 0
2. график
график строится легко, ось ординат будет vₓ
ось абсцисс t
чтобы найти какая скорость будет в какую-либо секунду, подставляем значение t в уравнение vₓ = -4t
для первой секунды:
vₓ = -4*1
vₓ = -4
на графике отмечаем точку с координатами (1, -4)
и от нуля проводим линию к этой точке. потом ищем координаты для второй секунды и проводим линию от точки (1, -4) к найденной.
если не понятно с графиком - пишите в комментарий, я сделаю
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какое количество теплоты потребуется для плавления олова 100 г , взятого при температуре плавления ? (удельная теплота плавления олова 0.59*10 в пятой степини дж/кг.)