Monstr13
?>

Есть ли отличие между молекулами холодного молока и молекулами горячего молока?

Физика

Ответы

kmb1960679
Есть,вроде,молекулы холодного молока движутся медленнее,а молекулы горячего быстрее,это простая ,просто место молекул представляй людей,если холодно мы мерзнем и садимся все вместе,а если жарко,то наоборот, друг от друга уходим
cafemgimo
1. у первой два решения, правильно и то, которое совпадает с одним из вариантов ответа. правильное: средняя скорость равна всему пройденному пути, отнесённому ко всему потраченному времени, т.е. (5км+0,6км)/(1ч+1/6ч)=4,8км/ч. т.к. такого варианта нет можно рассуждать иначе - найти среднюю скорость, вне зависимости от того, какое расстояние было пройденно таким темпом. тогда в  первый час скорость человека была, соответственно, 5км/ч. затем он шёл со скоростью 0,6км/(1/6)ч, т.е. 3,6км/ч. средняя скорость за всё время будет равна (5+3,6)/2=4,3км/ч 2.расстояние будет равно сумме расстояний при равномерном движении и движении с ускорением. s1 - путь при равномерном движении, s2 - путь при равноускоренном движении, s - общий путь. s1=v*t1,  , s=v*t1+v*t2+ s=18*5*60+18*2*60+ =9000м=9км.
Андрей Анна22
Газ и жидкость — это агрегатное состояние веществ. и главное различие между ними в расположении молекул и атомов. газ: молекулы расположены далеко друг от друга, двигаются хаотично. газ заполняет любой объём целиком именно из-за отдалённого расположения молекул друг от друга. газ можно сжимать, сокращая это расстояние. жидкость: молекулы расположены на расстоянии, сравнимом с расстоянием самих молекул т.е. близко. молекулы колеблются относительно своего положение и именно этим объяснятся текучесть жидкости. жидкости нельзя сжать, потому что на расстоянии сравнимым с размером самих молекул (а в жидкости они расположены именно так см. выше) начинают действовать силы взаимного отталкивания молекул, которые и не молекулам сближаться, а значит и сжиматься. этим же объяснима и несжимаемость твёрдых тел, где молекулы расположены близко к друг другу и прочно стоящие на своих местах без колебаний. конечно колебания есть, но они уже не влияют на общую картину состояния вещества.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Есть ли отличие между молекулами холодного молока и молекулами горячего молока?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yelena
ievlevasnezhana7
vodoleytatyana
info40
Калмыкова-Петрунина
info8
Игорь Андрей
pelagia-kola2658
vmnk38
ikavto6
ЕленаГерасимова
Irina321t
михаил
stusha78938
osechkinandrejj