kitoova
?>

Работник равномерно передвигает багром плот по воде, прикладывая к багру силу 20н. какую работу исполнит работник, переместив плот на 20м, если угол между направлением силы и направлением перемещения составляет 45 градусов?

Физика

Ответы

director3

a=fscosa a=20h*20м*0,7=280дж

впвыпвып-Зуйков629
Дано:                         решение: t=20c                       v=n/t n=10                         v=10/20  найти:                       v=0.5   v: t                           t=1/v                                 t=1/0.5                                 t=2     ответ: v=0.5; t=2   
Varagyant
Если они движутся в одном направлении направим ось х по направлению их движения. т.к. первый автомобилист движется равномерно, то его координата будет выражаться как : x=x0+vt т.к. второй движется с постоянный ускорением, то его координата изменяется по закону : x=x0+v0t+at^2/2 совмести х0 с началом координат: х0=0 т.к. они встретились, значит в определенный момент времени их координаты стали равны. т.к. второй вышел на 20 секунд позже, значит первый двигался (t+20)c приравниваем v1*(t+20)=v2*(t)+a*(t)^2/2 10(t+20)=(t)^2 (после подстановки данных из условия) t^2-10t-200=0 (t-20)(t+10)=0 t=20секунд t=-10> 0 - no ответ : через 20 сек

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Работник равномерно передвигает багром плот по воде, прикладывая к багру силу 20н. какую работу исполнит работник, переместив плот на 20м, если угол между направлением силы и направлением перемещения составляет 45 градусов?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yurkov
Сумарокова
sokolowskayaa
Isaeva_Marin1010
koxhulya61
rvvrps
Сорокина-Светлана
gbfedak220
koldunovan
anitanemtsewa
infocenterbla
sirenashop25
Lusiarko65
filantropagv4
Arzieva Abdulmanov1438