Концентрация свободных электронов в меди равна 1028 м-3. определить площадь поперечного сечения проводника, если при силе тока 800 а средняя скорость направленного движения электронов в нём равна 1 см/с.
i=svne, где e-заряд электрона; n-концентрация свободных электронов; s и v, соответственно, площадь и скорость.
s=800/(1028*1/100*1.9*10^-19)=0,41*10^21 м^2
Lolira64
02.03.2023
Рассмотрим условия вращения относительно мгновенной оси вращения, проходящей через точку о согласно закона вращательного движения, аналогичного 2 закону ньютона w`*j=m w` - угловое ускорение относительно оси j - момент инерции тела относительно оси m - сумма моментов внешних сил относительно оси w`=a/r по теореме гюйгенса — штейнераj=mr^2+mr^2 = 2mr^2 - для тонкого кольца (обруча) j=mr^2+mr^2/2= 3mr^2/2- для сплошного однородного диска m=mg*sin(alpha)*r *************** для кольца a/r* 2mr^2=mg*sin(alpha)*r a=g*sin(alpha)/2=g/4~2,45м/с^2 - это ответ для кольца *************** для сплошного однородного диска a/r* 3mr^2/2=mg*sin(alpha)*r a=2*g*sin(alpha)/3 =g/3~3,26 м/с^2- это ответ для диска
ответ: всё ниже
объяснение:
i=svne, где e-заряд электрона; n-концентрация свободных электронов; s и v, соответственно, площадь и скорость.
s=800/(1028*1/100*1.9*10^-19)=0,41*10^21 м^2