GoncharenkoKuzmin
?>

Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г эфира, взятого при температуре 5 градусов?

Физика

Ответы

МихайловнаМетельков328
T(кипения)=35°с c=3340 дж/(кг • °c)  m=0,2кг δt=t(кип)-t(начальная)=35-5=30°с q1=c*m*(t2-t1)=3340*0.2*30= 20040дж   дж/кг  m=0.2кг ⇒q=m*l q2=m*l=350000*0.2= 70000дж q(общ.)=q1+q2=20040+70000=90040дж= 90.04кдж ответ: q=90.04кдж
evada2

Дано:

m = 100 грамм = 0,1 килограмм - масса шара;

v1 = 5 м/с - скорость шара до удара об стену;

v2 = 4 м/с - скорость шара после удара об стену.

Требуется найти изменение импульса шара.

Импульс шара до удара об стену:

P1 = m * v1 = 0,1 * 5 = 0,5 кг * м / с;

Импульс шара после удара об стену:

P2 = m * -v2 = 0,1 * -4 = -0,4 кг * м / с - знак минуса взят потому что, что после удара об стену шар движется в противоположном направлении.

P2 - P1 = -0,4 - 0,5 = -0,9 кг * м / с.

ответ: изменение импульса равно -0,9 кг * м / с.

Avetisyan575

ну если свет естественный - то неполяризованный, (хотя я помню что-то такое, что у естественного света есть всё-таки небольшая поляризованность). После первого поляризатора свет станет линейно-поляризованным - останется одна компонента вектора электрического поля. Значит было две - стала одна из прямоугольного треугольника находим, что амплитуда поля стала E0/sqrt(2), т.е. интенcивность уменьшилась до I0/2 - т.е. 2 раза. Если всего интенсивность уменьшилась в 8 раз, то после второго поляризатора она должна уменьшиться в 4 раза. Значит амплитуда поля после второго поляризатора уменьшиласть в два раза - это будет, если синус искомого угла равен 1/2 - т.е. угол равен 30 градусам.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г эфира, взятого при температуре 5 градусов?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

PoleshchukTatyana
YuREVICh646
Manyaya
Vyacheslav_Nikolaevna
Баранов955
axo4937
roman-fetisov2005
pizniak
Андрей628
PopovViktorovna
ilyanedelev
volodinnikolay19
masha812
N-odes-art-school410
Anna-Miron