ответ:
1) 0.96 дж ,
2) 96 мдж .
объяснение:
по закону ампера:
,
работа: ,
в итоге: дж
дж ,
мощность: bт
вт
мвт .
ответ:
q = 672 кдж
объяснение:
m = 2 кг | q = cmδt
t₁ = 20 °c | q = cm(t₂ - t₁)
t₂ = 100 °c | q = 4200 * 2(100 - 20)
c = 4200 дж/(кг·град) | q = 672 000 дж
q = 672 кдж
q - ? ответ: 672 кдж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вместит ли в литровый сосуд 1 кг молока
плотность молока примерно 1030 кг/м3
об'ем равен масса разделить на плотность
1 кг / 1030 кг/м3 = 0,0097 м3 = 0,97 литра
ответ: вместится