misspodvigina
?>

Подъёмный кран равномерно поднимает на высоту 10 м груз массой 0, 5 т за 20 с.двигатель крана работает под напряжением 220 в.какая мощность двигателя и какой он потребляет ток, если кпд установки 80 % ? решение обязательно и полный ответ! )

Физика

Ответы

juliaydodova
А= f*s=m*g*h a = p * кпд/100% * t p * кпд/100% * t = m*g*h p = m*g*h / ( кпд/100% * t ) = 500 *9,81*10  / ( 80/100 * 20 ) вт = 3065,625 вт ~ 3,1 квт p = i * u i = p/u = 3065,625 / 220 а = 13,93466 а ~ 14 а
Shcherbinin KOLIChEVA
Ну смотри .   на самом деле всё намного проще : n(мощность)=a/t=fh/t=mgh/t=500кг*10н*10м/20с=2500вт  η=n*100%/p p(как раз то ,   что мы ищем )=n100%/η=2500вт*100%/80%=3125вт  i=p/u=14,2a
sohrokova809
25.5 грамм (минимум 20 символов)                                                                                                                                                                                               
Shpunt-86
V- объем воздуха ( 35 м³ ) t - время ( 3 мин = 180 сек ) h - высота ( 6 метров ) ρ - плотность воды ( 1000 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг  ) n - мощность ( ? ) n = a / t  a = m  × g  × h  m =  ρ  × v собираем всё в одну формулу : n =  ρ ×  v ×  g  ×  h  /  t n = (  1000 кг / м³ ×  35 м³ ) ×  10 н / кг   ×  6 м /  180 сек =   11667 вт = 11.67 квт ответ :   11.67 квт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подъёмный кран равномерно поднимает на высоту 10 м груз массой 0, 5 т за 20 с.двигатель крана работает под напряжением 220 в.какая мощность двигателя и какой он потребляет ток, если кпд установки 80 % ? решение обязательно и полный ответ! )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*