andrewshilin1334
?>

Нихромовый провод, сопротивление которого равно 30 ом, имеет длину 6 м. определить диаметр провода.

Физика

Ответы

Староческуль-Станиславовна
Удельное сопротивление нихрома = 1.1 ом*мм² /м ( по таблице)r = p * l/s, где r - сопротивление проводника, p - удельная теплоемкость, l - длина провода и s - его площадь. s =  πr², где r - радиус проводника = d/2, где d - искомый диаметр проводника. => s =  πd²/4. выражаем из первого уравнения площадь => s = p*l/r. теперь приравниваем две формулы: πd²/4=p*l/r. получаем, что d = 2√p*l/πr => d = 2√1.1 ом*мм²/м * 6м / 30ом*3,14 = (2√6,6/94,2) м  ≈ 0,53 м ответ: l ≈  0,53м
kisa-luba
Дано:             решение: m = 30 кг      δwп = wп - wп₀ h₀ = 2 м        δwп = mgh - mgh₀ h = 6 м            δwп = 30  × 10  × 6 - 30  × 10  × 2 = 1200 дж δwп - ?         wп / wп₀ = 1600 / 400 = 4                        ответ:     δwп = 1200 дж или потенциальная энергия возростёт                        в 4 раза
Albina
1. найдите массу куска льда длиной 0,5 м, шириной 0,4 м, высотой 1 м (плотность льда равна 900 кг/м³) дано: a = 0,5 м b = 0,4 м c = 1 м p = 900 кг/м³  найти: m -? решение: m = pv = pabc m = 900 кг/м³  × 0,5 м  × 0,4 м  × 1 м = 180 кг 2. плита объёмом 2 м³ имеет массу 5400 кг. найдите плотность этой плиты, укажите, из какого вещества она сделана. дано: v = 2 м³ m = 5400 кг найти: p - ? решение: p = m/v p = 5400 кг/2 м³ = 2700 кг/м³ (мрамор) 3. медная статуя  имеет массу 89 кг. найдите её объем (плотность меди равна 8900 кг/м³) дано: p = 8900 кг/м³ m = 89 кг найти: v - ? решение: v = m/p v =  89 кг/8900 кг/м³ = 0,01 м³

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нихромовый провод, сопротивление которого равно 30 ом, имеет длину 6 м. определить диаметр провода.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

randat887040
ekb676
Sukharev-Achkasov
marinazubcko16729
olgamalochinska
mali2681208
Ольга1915
ryazantseva
Svetlana ALLA
priexali
Linichuk
shalashcoffee
Сороченкова-Александр
Lugovoi
Aleksei368