Blekjek730
?>

Тележка массой m, движущаяся со скоростью u, сталкивается с неподвижной тележкой той же массы и сцепляется с ней. импульс тележек после взаимодействия равен 1) 0. 2) mu/2. 3) mu. 4) 2mu.

Физика

Ответы

Rjkjneirbyf555
Ответ 4. закон сохранения импульса. pн( начальный импульс системы тел)=mv pк(импульс конечный)=(m+m)u=2mu
Алёна Геннадьевна98

дано:                               решение

l1=2м                 l=l1+l2=2м+1м=3м

l2=1м                 s=l1-l2=2м-1м=1м

 

l-?                      

s-?                     ответ: s=1м; l=3м.s-?

 

 

Pavlovna897

epsilon=2

epsilon0=8,85*10 в -12 степени  

q0=10 в -10 степени

e=5

q=3*10 в степени-6

r-?

f- ?

напряженность поля созданная зарядом на некотором расстоянии от него определяется формулой

e=q0/(4*pi*epsilon*epsilon0*(r в квадрате))

pi=3,14 

отсюда выражаем r

r=корень квадратный из(4*pi*e*epsilon*epsilon0/q0)

подставляем числа и получаем

r=приблизительно 3,334 (м)

сила f определяется по закону куллона

f=q0*q/(4*pi*epsilon*epsilon0*(r в квадрате))

или можна воспользоваться другой формулой для напряженности (гараздо проще)

e=f/q отсюда

f=e*q

f=15*10 в-6 стпени (н) 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тележка массой m, движущаяся со скоростью u, сталкивается с неподвижной тележкой той же массы и сцепляется с ней. импульс тележек после взаимодействия равен 1) 0. 2) mu/2. 3) mu. 4) 2mu.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

d2002
Чубкова1290
ramco1972
LYuBOV
Марина_Мария
MislitskiiSergei1403
Berezovskaya
Soliyabronzoni
chechina6646
lele52
Татьяна1252
Anastasiya81
vladimir686
mustaev
soskadoa