Serkova_Elena251
?>

Груз массой 500 г, подвешенный к пружине, совершает свободные колебания с амплитудой 10 см. жёсткость пружины 100н/м. найдите полную механическую энергию системы и наибольшую скорость движения груза.

Физика

Ответы

anastasiya613

полную механическую энергию

w=ka^2/2=100*0.1^2/2=0.5 дж

наибольшую скорость движения груза

w=mv^2/2

v^2=2w/m=2*0.5/0.5=2м/с

ответ  0.5 дж ;   2м/с

barg562
Баба с возу - кобыле легче  ( при уменьшении давлении на опору, уменьшится и сила трения и кобыле станет легче) ⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔ шила в мешке не утаишь  ( шило имеет небольшую площадь, соответственно оказывает на материал большое давление) ⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔ если ласточки все круче- нечего бояться тучи (снижение высоты полета ласточек вызвано перемещением в приземный слой воздуха насекомых, которыми они кормятся. существует мнение, что комары чувствительны к изменению давления, когда давление снижается- снижаются и комары, и ласточки. ) ⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔ воду в ступе толочь (у славян с давних пор по-настоящему чистой водой считалась вода из горных источников, родников и водопадов. не только потому, что там вода была, как правило, кристально прозрачной и приятной на вкус. по убеждениям славянских жрецов, вода, проходя через землю или падая с высоты, разбивается и теряет ту информацию, которую она до того несла. она действительно чистая во всех отношениях. волхв собирал воду из семи источников, сливал ее в ступу и начинал толочь. для чего? для того чтобы вся оставшаяся в воде информация разбилась и вода окончательно очистилась. в таком виде она могла поглощать любую информацию, которую кудесник пожелал бы в нее заложить)

Vasilisan
M₁=60 кг             найдем кинетическую энергию мяча: s₁=100 м                 e₂=m₂v₂²/2=50*900/2=22500 дж t₁=10 c                 найдем скорость спортсмена: v₁=s₁/t₁=100//10=10 м/с; m₂=50 кг               найдем его кинетическую энергию: v₂=108 км/ч=30 м/с           e₁=m₁v₁²/2=60*100/2=3000 дж; e₂/e₁-?                       е₂/е₁=22500/3000=7,5.   ответ: кинетическая энергия мяча больше кинетической энергии спортсмена в 7,5 раз.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Груз массой 500 г, подвешенный к пружине, совершает свободные колебания с амплитудой 10 см. жёсткость пружины 100н/м. найдите полную механическую энергию системы и наибольшую скорость движения груза.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

avanesss
Kazantsevv_kostya
daverkieva568
gorushko-tabak3
Mikhail_Magomed635
VEZZDEXOD73
dg9792794674
Pavlov447
Лоскутова
Agadzhanyan-Ekaterina
sky-elena712558
olechka197835
Александрович175
Александр Сергей
dobrovolsky-tmz1