Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Ввоздухе объёмом v=4.0 м(кубических) при температуре t=16(по цельсию) находится водяной пар массой m=40 г. при данной температуре плотность насыщенного водяного пара p=13.6 г\м(кубический) . найдите относительную влажность воздуха .
ф=р/ро*100%=13.6/13.6*100%=100%