радиолокатор работает на длине волны = 20 см и дает в секунду n = 5000 импульсов длительностью to = 0,02 мкс каждый. сколько колебаний составляет один импульс и каково максимальное расстояние, на котором может быть обнаружена цель? число колебаний в одном импульсе найдем из формулы.с другой стороны частота колебаний может быть выражена из уравнения длины, волныгде c = 3*108 м/с – скорость электромагнитных волн в вакууме.тогда , n = 30.за промежуток времени между двумя последователь-ными импульсами электромагнитные волны доходят до цели и, отразившись, возвращаются. обратно. поэтомуl = 3*104 м.104 это 10^4 м.
не согласна с решением,изложенным выше.
даже готова поспорить.получается вы хотели сказать,что мельчайшие частицы вещества это молекулы? никак нет.молекулы состоят из атомов,а атомы состоят из отрицательно заряженных электронов и ядра,а ядро в свою очередь состоит из протонов и нейтронов.единственное в чем вы были правы ,так это в том,что 4 действительно неверен.
и потом в третьем вы тоже ошибились.молекулы одного и того же вещества состоят из одинаковых атомов.
неверное утверждение 4.
1верно.2верно,это мы можем просмотреть из формулы средней скорости кинетического движения молекул.
3 тоже правильный.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: