Илья_Ветклиники1655
?>

Скакой силой притягивают друг друга два товарных вагона массой по 20 т, расстояние между центрами их масс равно 10 м ?

Физика

Ответы

Иванович621
M₁ = m₂ = m = 20т = 2·10⁴ кг l = 10 м g = 6,67·10 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹ f = g*m*m/l² = 6,67·10⁻¹¹*2*2*10⁸/100 = 0.267·10⁻¹¹⁺⁸ = 0.267·10⁻³ = 2.67·10⁻⁴ н
kuzinnv1968
Зако́н амонто́на — куло́на — эмпирический закон, устанавливающий линейную связь между поверхностной силой трения, возникающей при относительном скольжении тел, и силой нормальной реакции, действующей на тело со стороны поверхности. вообщем сила трения обратно порорциональна скорости движения тела. и поэтому она не успевает действовать . и "зацепится " за коробку с верху. и она "пролетает мимо". а при малой скорости она сможет зацепится за верхний короб и подтянет его в ту строну, врезультате чего он упадет.
Вадимовна
Дано m=5 кг    m=1кг k=0,5    f=20н 1) предположи то что тело m скользит а=(f- fтр)/m=(f-kmg)/m=(20-5)/5=3 м/с2 2) найдем максимальное ускорение которое сила трения может сообщить телу m а2=fтр/m=kmg/m=kg=6 м/с2 для того чтобы тело начало скользить по доске ускорение доски должно быть больше но это не так значит доска и тело двигаются ка единое целое то есть а=f/(m+m)=20/6=3,33 м/с2 - ускорение доски и тела тогда сила трения покоя на тело fтр=m*a=3,33 н ответ fтр пок=3,33 н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скакой силой притягивают друг друга два товарных вагона массой по 20 т, расстояние между центрами их масс равно 10 м ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mantseva
mariia39
siyaniemoskva
lika080489
Vladimirovna Yevtodeva
Исмагилова_Саният
yuda12
rayon14
Ионов202
nsmmkrtchyan
Zibuxin3
fygasika
Анатольевич1707
sakh2010kprf7
dimari81