Yuliya Aleksandr282
?>

Дано: человек м1=70 кг коробка м2=20 кг р=?

Физика

Ответы

maksim1lssah575
M=70+20=90кг вес - сила с которой человек давит на пол p=gm,g=9,8н/кг р=10*90=900н в 7кл в g=10н/кг
Gennadevich Aleksandr
Азад откатываются любые пушки, кроме специальных безоткатных.  пороховые газы давят одинаково и на дно снаряда, толкая его вперёд, и на затвор (в современных казнозарядных пушках) или заднюю стенку ствола (в древних дульнозарядных) , толкая пушку назад.  в безоткатных пушках, грубо говоря, нет затвора или задней стенки - там стоит реактивное сопло, через которое пороховые газы выбрасываются назад. это сильно снижает кпд (т. е. нужно куда больше пороха для одинакового разгона снаряда) и создаёт опасную зону за ней, зато оружие становится меньше и легче.
lelikrom2202
Япосчитала у меня 17 не получилось, но постораюсь объяснить.при последовательном сопротивления просто складываются. есл два каких то параллельно то нужно r1*r2  / (r1+r2), если все параллельно то r1*r2*r3 / r2*r3+r1*r3+r1*r2. если при параллельном соединении у всех сопротивление равно  например : r1=2   r2=2 r3=2 ,   то сопротивление находится по формуле r/n где r - это кол-во сопротивление в данном случае 2ом , а n- число у нас их 3 получаем 2/3. если при последовательном соединении у всех сопротивление равно  берем тотже пример просто умножаем r*n  2*3=6om

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано: человек м1=70 кг коробка м2=20 кг р=?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Borisovich-Volobueva1803
olg53362928
irinakuznetsova994741
natalyaSvetlana
steff77
Marina658
Антон-Марина
Анатольевна824
zvezda-71
annanas08
vikka30
НиканоровСалиев675
igorSvetlana547
alenchik19938823
Babushkina27