Кулагина_Владимир1179
?>

При равнопеременном движении за 23 сек. тело изменило скорость от 90км/ч до 40км/ч . найти ускорение тела.

Физика

Ответы

sv-rud
Vo=90км/ч=25 м/с       a=(v-vo)/t=(11.1-25)/23= -0.6 [м/с^2] v=40 км/ч  =11,1 t=23 c a=?
Николаевна_Анна670
V=90/3.6=25м/с v0=40/3.6=11.1м/с t=23с v= v0-at v-v0=-at -a= 13.9/23=0.6 a=-0.6 знак "-" указывает на равно замедленное движение
websorokin
Внутренняя энергия любого вещества (в том числе и газа) - это сумма кинетических и потенциальных энергий всех молекул.идеальный газ - это модель реального газа, в которой молекулы принимаем за материальные точки (т. е. не учитываем размеры молекул) и пренебрегаем взаимодействием молекул друг с другом. поэтому внутренняя энергия идеального газа равна только сумме кинетических энергий молекул (потенциальная энергия взаимодействия молекул равна 0). у реального газа потенциальная энергия взаимодействия молекул не равна 0, и она вносит вклад в выражение для внутренней энергии.
Aleksei806
Условие не совсем корректно. 1.  будем считать что электрон в начале движения покоился. 2. линии магнитной индукции направлены перпендикулярно вектору  скорости электрона. fл = evb = mv^2/r, где m = 9,1*10^-31 кг - масса электрона, е = 1,6*10^-19 - заряд электрона. r=mv/e/b (1) eu = mv^2/2 - электрическое поле сообщает электрону кинетическую энергию. v^2 = 2eu/m - подставляем в (1) -> r=m/(eb)*корень(2eu/m) =  =1/b*корень(2um/e)/ r = 1/1,5*10^-3 тл *корень(2*400 в*9,1*10^-31 кг/1,6*10^-19 кл) = = 4,5*10^-2 м = 4,5 см.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При равнопеременном движении за 23 сек. тело изменило скорость от 90км/ч до 40км/ч . найти ускорение тела.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*