elenabarskova7145
?>

Мотоциклист движется со скоростью 72 км\ч а автобус со скоростью 20 м\с какое из тел движется с большей скоростью всё распешити

Физика

Ответы

Окунева-Мотова
Мотоциклист движется со скоростью 72 км/ч мы можем его превратить в м/с, что бы это сделать надо 72*1000 м/3600 с=20 м/с мы видим что скорость автобуса равен скорости мотоциклиста 
vis-lyubov8832
Eср.=3/2 * kt (средняя кинетическая энергия) eср = 100% eк=eср*n=eср*ню*na (суммарная кинетическая энергия) vкв-средняя квадратичная скорость vкв=sqrt(3kt/m0)=sqrt(3rt/m),  m0=m/na, r=na*k. p=2/3*n*eср, p=n*k*t, n=n/v а) t1=t+25%=1,25т, p=2/3*n*eср, eср.=3/2 * kt, p = n*k*t, p1 =n*k*t1=n*k*1,25t=1,25p б) t1=t+25%=1,25т, p=2/3*n*eср, eср.=3/2 * kt, p  = n*k*t, n=p/k*t, n1=p/k*t1=p/k*1,25t=1/1,25 *n = 0,8 n в) t1=t+25%=1,25т, ecр=3/2 * kt,    ecр1 = 3/2 * k * 1,25t = 1,25 ecр г) t1=t+25%=1,25т,  eк=eср*n=eср*ню*na ,  eср.=3/2 * kt, eк= 3/2 * k*t*ню*na, ek1=3/2 * k*t1*ню*na=3/2*k*1,25t*ню*na=1,25 ek г) t1=t+25%=1,25т, vкв=sqrt(3kt/m0)=sqrt(3rt/m), vкв1=sqrt(3kt1/m)=sqrt(3*k*1.25*t/m)≈1,118*vкв
gutauta6
Вариант 1 1. от прил. physikós "относящийся к природе", от physis "природа 2.астрономия(наука о небесных телах), (изучает разнообразные явления природы), (наука о веществах и их превращениях), геология(строение, развитие земли), ( объекты), биология(наука о живой природе), экология(взаимоотношения организмов) 3. кипение воды в чайнике 4. молния. гром это звуковое последствие молнии 5. ручка, карандаш, учебник вариант 2 1. ломоносов 2. смотрите 2, 1 вариани 3. гром 4. вполне логичным будет, что по законам , бумажный самолетик брошенный в классе летит в сторону, куда его с приложенной силой направляет рука. 5.глина, фарфор, стекло

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мотоциклист движется со скоростью 72 км\ч а автобус со скоростью 20 м\с какое из тел движется с большей скоростью всё распешити
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Marianna45
manu95957
espectr-m
Нескажу25
membuksdk
Владимир-Денисович1080
Jannadon77
lmedintseva6
kampina1
sanhimki47
megaromeo
Аврамец1911
supercom-ru-marinaguseva4267
ranocchio6
bg1967bg