Александр734
?>

Тело движется под действием постоянной силы в 2 н по закону s=6t+4t^2. направление силы совпадает с направлением перемещения. определить среднюю мощность в промежуток времени t1=3с до t2=5c

Физика

Ответы

IrinaSolodukhina1495
Только ответ интересует или решение тоже?
arturusinsk5

ответ: Каждый электрон имеет свое собственное магнитное поле.

Поэтому, если в атоме есть неспаренный электрон, то и весь такой атом имеет магнитное поле.

Если в твердом теле все магнитные моменты таких атомов направлены в одну сторону, то их магнитные поля складываются все вместе в одно магнитное поле магнита.

Например, если магнит сделан из железа, то атомы железа, это как раз атомы с неспаренным электроном на внутренней электронной оболочке. Если намагнитить такой кусок железа, то он превратится в магнит. То есть магнитные поля всех атомов железа будут не компенсировать друг друга, как в обычном железе, а будут складываться друг с другом, так как они все будут направлены в одну сторону.

Vladimirovna1858

Отношение расстояния от центра Земли до центра масс системы "Земля–Луна" к расстоянию от центра Луны до этой точки обратно пропорционально отношению масс Земли и Луны, то есть равно 1/81. Из этого следует, что расстояние от центра Земли до этой точки равно 1/82 расстояния от центра Земли до центра Луны, и равно:

384 000 км : 82 = 4 683 км.

То есть центр масс системы "Земля–Луна" находится под поверхностью Земли на расстоянии:

6370 км – 4 683 км = 1687 км.

6370 км – 4 683 км = 1687 км.

Это 13 сотых диаметра Земного шара.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело движется под действием постоянной силы в 2 н по закону s=6t+4t^2. направление силы совпадает с направлением перемещения. определить среднюю мощность в промежуток времени t1=3с до t2=5c
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cafemgimo
АннаМаргарита
nsn-2012
Margarita
igevskoemuseumkec
kenni19868
Городничий_Коновалова384
Людмила
ievlevasnezhana7
neblondinka19
Люблянова_Р.1777
Ромеовна1527
snopovajulia
Владислав1246
Akopovich802