Алина1564
?>

Два автомобілі рухаються назустріч один одному по горизонтальній дорозі зі швидкостями 6м/с і 4м/с . маса кожного з автомобілів дорівнює 10^3кг . визначіть кінетичну енергію першого автомобіля у системі відліку "другий автомобіль"

Физика

Ответы

Yurevich1243
E=m*v²/2 v=v1+v2=10 м/с e=1000*100/2=50000 дж
konnovakat1
C=10 мкф=10 10⁻⁶ ф            частота:   γ=1/2π√lc; или: l=150 мкгн=150 10⁻⁶ гн      2πγ=1/√lc; где 2πγ=ω - циклическая частота,         тогда  ω=1/√lc; ω-?                                         ω=1/√150 10⁻⁶*10 10⁻⁶=1/√1500 10⁻¹²=                                                   =1/39  10⁻⁶=0,026 10⁶=2,6 10⁴ c⁻¹;                                             ответ:   ω=2,6 10⁴ с⁻¹.
Nikolaevna1623

айдём реактивное сопротивление индуктивности L через частоту f как xL=2*π*f*L=2*π*50*50*10-³=15,7 Ом. Найдём реактивное сопротивление ёмкости С  как xС=1/(2*π*f*С)=1/(2*π*50*150*10-⁶)=21,231 Ом. Реактивные сопротивления взаимно компенсируются и получаем итоговое реактивное сопротивление x=xL-xC=15,7-21,231=-5,531 Ом (ёмкостный характер реактивного сопротивления). Полное сопротивление цепи z=√(R²+x²)=√(10²+5,531²)=11,428 Ом. Ток в цепи равен I=U/z=110/11,428=9,626 А. UL=I*xL=9,626*15,7=151,128 В. UC=I*xC=9,626*21,231=204,37 В. UR=I*R=9,626*10=96,26 В.

Подробнее - на -

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два автомобілі рухаються назустріч один одному по горизонтальній дорозі зі швидкостями 6м/с і 4м/с . маса кожного з автомобілів дорівнює 10^3кг . визначіть кінетичну енергію першого автомобіля у системі відліку "другий автомобіль"
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

зырянов_Юрьевна378
nadlen76
ИвановичБогословский280
mariyachervonnaya44
Раисовна878
ГармаеваЕкатерина1637
Nataliyaof
agitahell149
Tane4ka2110
Владимир-Денисович1080
avdeevana
veronikagrabovskaya
inris088
Vikkitrip
ВитальевичЕвгеньевич346