дано: решение:
a=20см=0,2м; p=fтяж-fа; fтяж=mg; fа=q в*vт*g; vт=abc; m=q гр*vт;
b=40см=0,4м; v=0,2м*0,4м*0,5м=0,04м^{3};
c=50см=0,5м; m=2600кг/м^{3}*0,04м^{3}=104кг;
g=10н/кг; fа=1000кг/м^{3}*0,04м^{3}*10н/кг=400н;
q гр=2600кг/м; f тяж=104кг*10н/кг=1040н;
q в=1000кг/м^{3}; р=1040н-400н=640н
найти: р ответ: 640н
*-это умножение;
g-ускорение свободного падения(=9,8н/кг), округлили до 10. если надо, просто подставь 9,8 вместо 10н/кг;
p-вес тела;
q-плотность.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определить массу неона, если при нормальном атмосферном давлении и температуре 245 к его объем составляет 0, 04м3