tatyanaryzhkova
?>

Нужно определите индукцию магнитного поля в котором на проводник длиной 5 см действует сила 50 мн​

Физика

Ответы

Андрей-Викторовна1910

сразу отмечу:

нормальные условия:

p = 10^5 па

t = 273 k

1. прошу обратить ваше внимание на то, что объем дан в квадратных метрах. это, скорее всего, ошибка авторов учебников, ибо объем это есть произведение сторон и высоты комнаты, и в метрах квадратных он ну никак не может быть дан.

pv = vrt

v =n/na, отсюда:

pv = nrt/na => n = pvna/rt = 10^5 * 60 * 6 * 10^23/8*31*27 ~ 1.6 * 10^27 молекул газа.

2. vкв = sqrt(3rt/m)

m = 12 * 10^-3

vкв = 3 * 8.31 * 273/12* 10^-3 = 753 м/c.

3. закон шарля

p1/t1 = p2/t2

t2 = t1p2/p1

пересмотрите еще раз внимательно условие, я абсолютно уверен, что вы допустили ошибку. затем решите по выше указанной формуле.

4. v = 0,8 м^3

t = 300 к

p = 2.8 * 10^5

p2 = 1.6 * 10^5

v2 = 1.4 м^3

t2 - ?

pv = vrt

v = pv/rt = 2.8 * 10^5 * 0.8/8.31 * 300 ~ 90.

t2 = p2v2/vr = 1.6 * 10^5 * 1.4/90 * 8.31 ~ 300 к

для увеличения объема нам понадобится та же температура.

 

 

Tanyamitia

итак, приступим, господа:

e=dф*n/t, где dф - изменение магнитного потока, n  -  колв-во витков, t  - время.

у нас дано все, кроме dф.

вспомним формулу магнитного потока: ф=bscosa

следовательно, чтобы он изменился, нужно, чтобы изменилась либо площадь, либо индукция, либо угол. у нас изменилась индукция.

ф=dbscosa=6*0.05*1(угол мы считаем раынм 0, т.к. это угол не между плоскостью и потоком, а между нормалью от плоскости и потоком)=0.3 вб

теперь подставляем:

e=0.3*100/0.4=30/0.4=75 в.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нужно определите индукцию магнитного поля в котором на проводник длиной 5 см действует сила 50 мн​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nataliefremova2015808
Aleksei368
colus77
sarbaevmax
zvezda-71
Immortal3331
swetlanafatinia7323
Алексеевна_Валентиновна
alex091177443
Alekseevich_Elena
Reutskii884
os7960
mgrunova3966
Lugovoi
Look7moscow