H=gt^2/2 t=корень(2h/g)=корень(2*31м/10м/с^2)=2,5 c v=gt=10*2.5=25 м/с
Shishkinna2002
11.11.2020
Дано си решение т=100 к pv= mrt / m разделим на объем p= 0,1 мпа 100 000 па p= mrt / vm ρ ρ= m / v p= ρ rt / m ρ= pm/ rt ρ= 100000 32 10^-3 / 8,31 100=3200 / 831=385
rimmatrotskaia303
11.11.2020
Дано си решение v=150 л 0,015 м³ уравнение менделеева-клапейрона т=288 к pv= γ rt p=150 кпа 150 000 па γ= pv/ rt m= 29 10^-3 γ= 150000 0,015 / 8,31 288=0,94 моль найти m γ= m / m m= mγ m= 0,94 29 10^-3=27,26 10^-3 кг