YeVgenii
?>

Бильярдный шар а , который движется со скростью 10 м/c , ударил шар б такой же массы , который пребывал в спокойствии. определите скорости движения шаров после удара , если скорость шара а направлена под углом 30° к направлению ее движения до удара , а скорость шара б - под углом 60° к направлению движения шара а до удара.

Физика

Ответы

likakedo4ka439
V1=10м/с,m1=m2=m.при не центральном ударе разлет шаров всегда под углом 90 градусов) угол между направлениями скоростей v1' и v2' после удара а=60-30=30 градусов, тогда 90-30=60 градусов угол отлета относительно первоначального направления движения первого шара..v1'=v2'=vcos 60=v/2=10/2= 5 м/с
info32

правильное условие :

на сколько градусов нагреются 50 кг воды, взятых при температуре 0 градусов цельсия, энергией, полученной от сжигания 2 кг сухих дров?

неверная вот почему - разность температур в ответе 95 градусов цельсия, даже если брать самые щадящие значения для температуры сгорания сухих дров 10000000 дж. в должна быть указана начальная температура. если она меньше 5 градусов, то вода нагреется на 95 градусов. а если 20, то нагреется на 75 градусов а далее будет кипеть, пока не выкипит, или топливо не кончится. ну и так далее.

дано: m1=50кг, q=1,0*10^7, c=4200дж, m2=2кг. t2-t1=?

формула: q=q*m2 выделившееся количество теплоты

решение:

q=cm1*dt, отсюда

dt =q/cm дельта температуры

q=10000000 дж*2 кг=20000000 дж, выделилось теплоты при сгорании дров

dt =20000000 дж/(4200 дж*50 кг)=95 градусов цельсия.

ответ dt = 95 градусов.

gnsnodir5001
Выделившаяся теплота пропорциональна мощности умноженной на время w = qt    (1), где t - время мощность электронагревателя по закону ома составит произведение квадрата силы тока на сопротивление: q = i^2 * r  (2)  , где  r - сопротивление. таким образом, подставляя (2) в (1) получаем: w = i^2 * r * t  (3). подставляя в (3) данные, сопротивление в омах, силу тока в амперах и время в секундах получим количество выделившейся теплоты в джоулях: w = 2,5 * 2,5 * 25 * 150 = 23437,5 дж = 23,4 кдж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Бильярдный шар а , который движется со скростью 10 м/c , ударил шар б такой же массы , который пребывал в спокойствии. определите скорости движения шаров после удара , если скорость шара а направлена под углом 30° к направлению ее движения до удара , а скорость шара б - под углом 60° к направлению движения шара а до удара.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Татьяна-Мария
vik1223
titovass9
sastakhova
Semenova1719
rusmoney92
Ярослав
lazaren-ko
proplenkusale88
Fedorov1283
Татьяна
tenvalerij
Aleksandr740
Aksinya1036
vik1223