это все повысило температуру 10 кг льда (2100джкг⋅°с-удельная теплоёмкость льда) на:
q1+q2/(10кг*2100джкг⋅°с)=10,3°с , то есть теперь его температура -29.7°с
теперь у нас только лед и масса его 10.3 кг, но разной температуры
так что дальше считаем процесс установления термодинамического равновесия (весь лед одной температуры t)
0.3кг льда отдаст тепла 0.3кг*2100джкг⋅°с*t и остынет до т
а 10 кг примет столько же тепла и нагреется до т
10кг*(-29.7°с-т)*2100джкг⋅°с=0.3кг*2100джкг⋅°с*t
10*(-29.7)=10.3т
т=-28,83°с
Зинина-Олесия
31.07.2022
N= 10. t = 1 мин = 60 с. m = 600 г = 0,6 кг. t - ? v - ? k - ? период колебаний т называется время одного полного колебания: t = t /n. t = 60 с /10 = 6 с. частотой колебаний v называется количество колебаний за единицу времени, то есть за 1 секунду: v = n/t. v = 10 /60 с = 0,17 гц. период пружинного маятника t определяется формулой: t = 2 *п *√m/√k, где п - число пи, m - масса груза, k - жёсткость пружины. √k = 2 *п *√m/ т. k = 4 *п2 *m/ т2. k = 4 *(3,14)2 *0,6 кг/ (6 с)2 = 0,66 н/м. ответ: t = 6 с, v = 0,17 гц, k = 0,66 н/м.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Электрон в атоме водорода перешёл с уровня m = 5 на уровнь n = 2. определите орбитальный магнитный момент электрона, движущегося по n-ой орбите.
ответ:
т=-28,83°с
объяснение:
при охлаждении воды до 0°с льду будет отдано
q1=4200джкг⋅°с*0.3 кг*90 °с=113 400 дж тепла
при замерзании воды в лед льду будет отдано
q2=0.3кг*34 джкг (удельная теплота плавления льда) =102 000дж
это все повысило температуру 10 кг льда (2100джкг⋅°с-удельная теплоёмкость льда) на:
q1+q2/(10кг*2100джкг⋅°с)=10,3°с , то есть теперь его температура -29.7°с
теперь у нас только лед и масса его 10.3 кг, но разной температуры
так что дальше считаем процесс установления термодинамического равновесия (весь лед одной температуры t)
0.3кг льда отдаст тепла 0.3кг*2100джкг⋅°с*t и остынет до т
а 10 кг примет столько же тепла и нагреется до т
10кг*(-29.7°с-т)*2100джкг⋅°с=0.3кг*2100джкг⋅°с*t
10*(-29.7)=10.3т
т=-28,83°с