Объём газа при давлении 7, 5 × 10 ^5 па и температуре 300 к равен 0, 6 м 3 при какой температуре таже масса газа занимает объём 2 м2 если давление 3×10^5па?
Т.к. масса газане изменяется, то это происходит изопроцесс. применяем уравнение клапейрона для двух состояний газа или его анзывают объединённым газовым законом.p1v1/t1=p2v2/t2. отсюда выражаем т2=p2v2t1/p1v1. т2=400к. пересчитай ответ. 7,5 × 10 ^5 па=750000па; 3×10^5па=300000па
klimenko05
21.11.2021
Модель резерфорда была строго классической, планетарной моделью. предполагалось, что электроны удерживаются на орбитах вокруг ядра кулоновским силам. однако, уравнения максвелла предсказывали, что такая система будет терять энергию из-за потерь на излучение электромагнитных волн, и время, за которое электрон сойдет с орбиты и упадет на ядро в 10 миллионов раз меньше, чем 1 секунда. так как электроны все же не на ядра, бор предложил новую модель, согласно которой существуют особые, устойчивые орбиты электрона вокруг атома, вращаясь по которым он не излучает электромагнитных волн, пусть даже это противоречит уравнениям максвелла. расчет радиуса орбиты проводился все еще в классическом приближении: электрон считался материальной точкой, вращающейся под действием кулоновских сил. однако, чтобы найти радиусы устойчивых орбит применялось правило квантования: момент импульса электрона обязан был равняться целому числу постоянных планка.
Сергей
21.11.2021
Φ₀=π/4 уравнение гармонического колебания: xm=8 см=0,08 м x=xm sin (ωt+φ₀); где ω=2π/t, тогда: t=t/8 x=xm sin (2π/t *t/8+π/4)=xm (π/4+π/4)= =xm sin π/2; sin π/2=1, тогда, х-? x=xm=0,08 м; ответ: х=0,08 м.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Объём газа при давлении 7, 5 × 10 ^5 па и температуре 300 к равен 0, 6 м 3 при какой температуре таже масса газа занимает объём 2 м2 если давление 3×10^5па?