Борисовна
?>

Можно ли с верёвки, выдерживающей нагрузку 5000н, удержать под водой металлическую плиту объёмом 1м³. если что, то g = 9, 8м/с².​

Физика

Ответы

misstimarina2016
Свет, испускаемый обычными источниками (например, солнечный свет, излучение ламп накаливания и т.    неполяризован. свет таких источников состоит в каждый момент из вкладов огромного числа независимо излучающих атомов с различной ориентацией светового вектора в излучаемых этими атомами волнах. поэтому в результирующей волне вектор    беспорядочно изменяет свою ориентацию во времени, так что в среднем все направления колебаний оказываются равноправными.  неполяризованный свет  называют также  естественным светом. 
suturinavaleriya51
X= v0*t - a(t^2)/2 (1)  { х1 = v0*t1 – а(t1^2)/2{ x2 = v0*t2 – а(t2^2)/2 (2)имеем 1 = 5v0 – 12,5а (3)2 = 20v0 – 200а (4) для того чтобы убрать скорость v0, умножим уравнение (3) на 4. получим 4 = 20v0 – 50а (5)отсюда имеем а = 1/75 = 0,01333… м/с^2 (6)5v0 = 12,5а + 1 = 12,5/75 + 1 = 0,166 + 1 =1,166. тогда v0 = 1,166/5 = 0,2333 м/с.  v1 = v0 – at = 0,2333 – (1/75)*1 = 0,2333 – 0,0133 = 0,22 м/с. - скорость шарика в конце первого отрезка пути (то есть при х = 1 м).ответ. скорость шарика в конце первого отрезка пути (то есть когда шарик прошел расстояние 1 м) v1 = 0,22 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Можно ли с верёвки, выдерживающей нагрузку 5000н, удержать под водой металлическую плиту объёмом 1м³. если что, то g = 9, 8м/с².​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

groomingprofi56
Бондарев-Исаханян
larson96
Буянто1346
osirparts7854
gorushko-tabak3
levsha-27509
Richbro7
yanagitsina
paninsv
neblondinka19
artashhovhan
pechatlogo4
osandulyak
tanyashevvvv