dianakryukova00
?>

За последнюю секунду свободного падения тело проходит 35 метров. с какой высоты упало тело?

Физика

Ответы

Ivanovich-A.V
Данные: m1 (масса литровой банки с подсолнечным маслом) = 1200 г (1,2 кг); m2 (масса литровой банки наполовину заполненной мелом) = 1 кг. справочные величины: по условию ρп.м. (плотность подсолнечного масла) = 900 кг/м3. 1) определим массу литровой банки: mб = m1 - ρп.м. * v1 = 1,2 - 900 * 10-3 = 0,3 кг. 2) вычислим массу меда в банке: mм = m2 - mб = 1 - 0,3 = 0,7 кг. 3) определим плотность меда: ρм. = mм / v2 = 0,7 / (0,5 * 10-3) = 1400 кг/м3. ответ: плотность меда в банке равна 1400 кг/м3.
ale99791308

определите модуль и направление скорости точки, если при равномерном движении вдоль оси ох её координата за время t1 = 4 с изменилась от х1 = 5 м до х2 = -3 м.

и вот решение к этой :

модуль и направление вектора можно найти по его проекциям на оси координат. так как точка движется равномерно, то проекцию её скорости на ось ох найдём по формуле.

отрицательный знак проекции скорости означает, что скорость точки направлена противоположно положительному направлению оси ох. модуль скорости υ = |υх| = |-2 м/с| = -2 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За последнюю секунду свободного падения тело проходит 35 метров. с какой высоты упало тело?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oafanasiev41
YuRII1236
Lyudmila-Popova
Valerevna
ВасилийКлимова1695
BelyaevNadezhda223
e9rebrova
melnik-738
zaseche99
Yeliseeva Verevkin864
balabinatanya7174
e-liza-k
e9rebrova
bereza81
MislitskiiSergei1403