jenn055
?>

Площадь поверхности человека массой 60 кг и ростом 1.6 м равна приблизительно1.6 м в квадрате найдите силу с которой атмосфера давит на челавека (атмосферное давление считать нормальным)

Физика

Ответы

khar4550
Дано: р=10^5 па( нормальное атмосферное давление) , m=60 кг,h=1,6 м,s=1,6 м2; f-? решение: p=f/s, f=ps =10^5*1,6=160 *10^3 н =160 кн
annashersheva

Чтобы понять, как увеличить силу трения, вспомните, от чего она зависит. Рассмотрите формулу: Fтр=мN, где м – коэффициент трения, N – сила реакции опоры, Н. Сила реакции опоры, в свою очередь, зависит от массы: N=G=mg, где G - вес тела, Н; m – масса тела, кг; g – ускорение свободного падения, м/с2.

2

Из формулы можно сделать вывод, что сила трения зависит от коэффициента трения. Коэффициент трения определяется для каждой пары взаимодействующих материалов и зависит от природы материала и качества поверхности.

3

Таким образом, первый увеличить трение – изменить материал скользящей поверхности. Наверное, вы замечали, что в одной обуви практически невозможно передвигаться по влажному кафельному полу, а в другой вы не ощущаете каких-либо неудобств. Это объясняется тем, что подошвы ботинок сделаны из различных материалов. Скользкая обувь имеет низкий коэффициент трения скольжения подошвы относительно влажного кафеля.

4

Второй увеличить шероховатость поверхности. Пример - зимние шины для автомобиля имеют более рельефный протектор, чем летние. За счет этого на скользкой зимней дороге автомобиль может уверенно двигаться.

5

Третий увеличение массы. Как видно из формулы, сила трения напрямую зависит от массы. Это объясняет, почему груженому автомобилю в отдельных случаях легче выбраться из грязи, чем тому, что налегке. Это правило работает при определенном качестве грунта – в вязкую, болотистую почву тяжелая машина просядет больше, чем легкая.

6

Четвертый удаление смазки. Представьте транспортер технологической линии, состоящий из вращающихся валиков, на которые натянута лента. Валики транспортера начинают проскальзывать по ленте, если они загрязнены. В этом случае грязь действует как смазка. Очистив детали механизма, вы увеличите силу трения и повысите КПД оборудования.

7

Пятый полировка. Отполировав поверхность, вы можете увеличить силу трения. Это объясняется тем, что при соприкосновении отполированных поверхностей включаются силы межмолекулярного притяжения. Например, очень трудно раздвинуть два листа стекла, сложенных вместе.

Объяснение:

Гу как норм. ответь

maroseyka

связи ядра изотопа углерода C616, если дефект массы ядра иона

Δm= 0,11558 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до сотых).

ответ: f = (пропуск) МэВ.

2) Выбери правильный ответ.

Из приведённых ниже частиц изотопами являются

H1\1,H1\2,H1\3

e1\0,e−1\0

n0\1,p1\1,e−1\0

Be5\10,B5\10,B5\10r

3)Запиши, чему равно зарядовое и массовое число изотопа O822.

Z — число, Z=(пропуск);

A — число, A=(пропуск).

4)Вычисли массу ядра изотопа Cu. Известно, что нейтронов в ядре изотопа на k = 3меньше, чем протонов. Определи зарядовое и массовое число изотопа.

Массу одного нуклона можно принять равной m1 = 1,67⋅10−27 кг

(Массу вычисли с точностью до сотых).

ответ: ядро изотопа Cu (пропуск )имеет массу m = (пропуск) кг.

5)Вычислите энергию связи нуклонов в ядре атома изотопа углерода C68.

Масса ядра изотопа углерода равна m = 8,037675 а. е. м.

Масса свободного протона равна mp = 1,00728 а. е. м.

Масса свободного нейтрона равна mn = 1,00866 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до десятых).

ответ: ΔE = (пропуск) МэВ.

6)Чему равна масса ядра изотопа углерода C616, если удельная энергия связи ядра изотопа ΔE = 107,7 MэВ.

Масса свободного протона равна mp = 1,00728 а. е. м.

Масса свободного нейтрона равна mn = 1,00866 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до стотысячных, т. е. пять цифр после запятой).

ответ: m = (пропуск) а. е. м.

7)Вычислите удельную энергию связи нуклонов в ядре атома изотопа азота N722.

Масса ядра изотопа азота равна m = 22,03439 а. е. м.

Масса свободного протона равна mp = 1,00728 а. е. м.

Масса свободного нейтрона равна mn = 1,00866 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до десятых).

ответ: f = (пропуск) МэВ.

8)Вычисли, какая энергия потребовалась бы для разделения m = 1 г ядер фтора F924 на составляющие ядро протоны и нейтроны. Рассчитай, сколько килограммов каменного угля потребуется сжечь для получения такой энергии.

Удельная теплота сгорания каменного угля равна q = (33 000 кДж/кг.

Масса ядра изотопа фтора равна mя = 24,00812 а. е. м.

Масса свободного протона равна mp = 1,00728 а. е. м.

Масса свободного нейтрона равна mn = 1,00866 а. е. м.

(Значение энергии округли до сотых, массу угля округли до десятых).

ответ: энергия, необходимая для расщепления фтора, т. е. E = (пропуск) ⋅1011 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Площадь поверхности человека массой 60 кг и ростом 1.6 м равна приблизительно1.6 м в квадрате найдите силу с которой атмосфера давит на челавека (атмосферное давление считать нормальным)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

qwerty
sttig
irnik65
borisovaks496
olg14855767
ooofishai4064
Тариелович871
nkaminskaja
sokolowskayaa
bulenbeiser
zorinka777
Natali-0706
natkuv7
edelstar83
maksimovskiy7657