annanechaeva567
?>

Магнитный поток 0, 3 мвб пронизывает контур, расположенный перпендикулярно вектору магнитной индукции. чему равна площадь этого контура, если индукция магнитного поля 30 мтл?

Физика

Ответы

Kalashnikova
Ф=b*s*cos a, cos90=1 s=ф/b=0.0003/0.03=0.1(м^2)
Татьяна902

1) Колебательный контур — электрическая цепь, содержащая катушку индуктивности, конденсатор и источник электрической энергии. При последовательном соединении элементов цепи колебательный контур называется последовательным, при параллельном — параллельным

2) Дано: q=3⋅10–7⋅cos(800πt), L=2 Гн, C−? Решение задачи: Уравнение колебаний заряда конденсатора при колебаниях в контуре в общем виде имеют следующий вид:

Здесь qm – максимальное (амплитудное) значение заряда конденсатора, ω – циклическая частота колебаний. Сравнивая уравнение (1) с данным в условии уравнением получим, что циклическая частота колебаний ω равна 800π рад/с. Также циклическую частоту колебаний в контуре ω можно найти по формуле: ω=1LC−−−−√ В этой формуле L – индуктивность катушки, C – емкость конденсатора. Возведем в квадрат обе части этого равенства, тогда: ω2=1LC Откуда искомая электроемкость конденсатора C равна: C=1ω2L Задача решена в общем виде, посчитаем численный ответ: C=1(800π)2⋅2=7,92⋅10–8Ф=79,2нФ ответ: 79,2 нФ. Если Вы не поняли решение и у Вас есть какой-то вопрос или Вы нашли ошибку, то смело оставляйте ниже комментарий.

gudachaa1480

Задать вопрос Регистрация Вход

menu

Online-Otvet.ru

Поиск по вопросам

search

close

Категории

Задать вопрос

О проекте

Обратная связь

home Вопросы и ответы folder Физика

gefeilew

gefeilew

Вопрос по физике:

Какое количество теплоты выделится при конденсации 300г керосина , взятого при температуре кипения и дальнейшего охлждения до 20 градусов C

23.08.2017 09:13 ФИЗИКА remove_red_eye 10366 thumb_up 34

ответы и объяснения 2

winsiny458

winsiny458

Дано:

m=300 г=0,3 кг

t₁=200°C (температура кипения керосина)

t₂=20°C

c=2100 Дж/кг*К

L=215000 Дж/кг

Найти: Q

1) Найдем количество теплоты выделевшейся при остывании керосина:

Q₁=c*m*(t₁-t₂)=2100*0.3(200-20)=113400 Дж=113,4 кДж.

2) Количество теплоты, выделившейся при конденсации пара:

Q₂=m*L=0.3*215000=64500 Дж=64,5 кДж.

3) Общее кол-во теплоты: Q=Q₁+Q₂=113.4+64.5=177.9 кДж.

ответ: Q=177.9 кДж.

СОРИ ТОЛЬКО 4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Магнитный поток 0, 3 мвб пронизывает контур, расположенный перпендикулярно вектору магнитной индукции. чему равна площадь этого контура, если индукция магнитного поля 30 мтл?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alyona
andrewa
ldfenix87
Цветкова
Остап-Лаврова1410
svt5299
vshumilov
vapebroshop
Dampil
tomogradandrey
fishka-sokol14
musaevartur
supply1590
Igor1406
Sidorenko