P= a / t > a = p * t p - мощность t - время ( 15 с ) р = u * i u - напряжение ( 4,5 b ) i - сила тока ( 0,6 a ) p = 4,5 * 0,6 = 2,7 вт a = 2,7 * 15 = 40,5 дж
VASILEVNA
28.10.2022
Просто все: a = uit = 4,5 в × 0,6 а × 15 с = 40,5 дж
edvard-b
28.10.2022
Дано: v = 50 см³ = 0,00005 м³ р = 800 кг / м³ g = 10 h / кг решение: р в жидкости = p в воздухе - fa fa - архимедова сила р - вес в воде fa = p * g * v p - плотность жидости ( 800 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг ) v - объём ( 0,00005 м³ ) fa = 800 * 10 * 0,00005 = 0,4 h p = m * g m - масса ( p * v = 7800 * 0,00005 = 0,39 кг ) g = 10 h / кг р = 0,39 * 10 = 3,9 н р в жидкости = 3,9 - 0,4 = 3,5 н
potapin
28.10.2022
A = { ax ; ay } и b = { bx ; by } a + b = {ax + bx; ay + by} a - b = {ax - bx; ay - by} a = { ax ; ay ; az } и b = { bx ; by ; bz } a + b = {ax + bx; ay + by; az + bz} a - b = {ax - bx; ay - by; az - bz} например: найти сумму векторов a = {1; 2} и b = {4; 8}.решение: a + b = {1 + 4; 2 + 8} = {5; 10}
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Чему равна работа электрической тока, если через электрическую лампочку, подключенную к источнику тока 4, 5 в, протекал ток силой 0, 6 а за 15 с?