Q=e по условию c*m*(t2-t1)=mg*h h=c*(t2-t1)/g=4200*5/10=2100 м
denis302007
07.03.2022
Дано: t = 5 c c = 4200 дж / кг * с g = 10 h / кг решение: h = c * t / g = 4200 * 5 / 10 =2100 / 10 = 2100 м = 2,1 км
buleckovd8724
07.03.2022
Эти решают просто: сложите слева массы веществ( сверху) и сложите массы слева, после знака равно.надо вычесть полученные величины - это будет масса неизвестного вещества и тоже самое сделать снизу( с ) . но мне кажется вы написали условие с ошибкой. смотрите: 1+235= 140+94 236=234+х х=236-234=2 ( значит масса неизвестного вещества 2) считаем заряд: 0+92= 54+38+х 92=92+х х=0 но нет заряда только у протона 1: 0 n. но тогда масса должна быть 1. вы в условии не ошиблись?
Pirogovskii695
07.03.2022
2) f = m груза * g m = 156,3 т = 156300 кг g = 10 h / кг f = 156300 * 10 = 1563000 h = 1,56 mh e p = m * g * h m - масса ( 508 т = 508000 кг ) g = 10 h / кг h - высота ( 12,41 км = 12410 м ) e p = 508000 * 10 * 12410 = 63042800000 дж = 0,0630428 тдж 3) e k = m - масса ( 111 кг ) v - скорость ( 305,8 км/ч = 84,94 м/c ) e k = = 400421,5998 дж t = s - путь ( 7335 км ) v - скорость ( 305,8 км/ч ) t = = 23,98 ч ( практически за сутки ) 4) s = v * t v - скорость ( 450 км/ч ) t - время ( 7 ч ) s = 450 * 7 = 3150 км e k = m = 196 кг v = 450 км/ч = 125 м/c e k = = 1531250 дж = 1,53125 мдж 5) n = a - работа t - время ( 1 ч = 3600 с ) a = m * g * h m - масса ( 20000 т = 20000000 кг ) g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг ) h - глубина ( 35 м ) a = 20000000 * 10 * 35 = 7000000000 дж n = = 1944444,4 вт