ren7869
?>

Металлический цилиндр объемом 200см3 полностью погружен в воду. определите архимеда силу действующую на цилиндр

Физика

Ответы

larinafashion829
F=p*g*v f=подставь густину воды * 10*200= пощитай ампер
artem-whitenoise142

Дано:m=1000т= 10кгm=1г= кгN= 2,6*10 h-?Для знаходженняскільки енергії виділяється при розпаді 2,6 *10 ядер Урану складемо пропорцію:1ядро - 200 МеВ2,6 *10 ядер - х МеВТоді використавши основну властивість пропорціїотримаємо:Х=200*2.6*10 =520* 10МеВ=520*10 еВ.Перетворивши електронвольти у джоуліотримаємо таку енергію.1еВ - 1.6*10 Д ж;520*10 еВ - х Дж;Х=832*10Дж.Застосувавши формулу для обчисленняпотенціальної енергії тіла піднятого на деяку висоту отримаємо: Відповідь: Отже, кам’яну брилу масою 1000т можна підняти зарахунок енергії, що виділяється врезультаті радіоактивного розпаду 1г урану на висоту 8320м , або більше 8 км.

Konstantin_Vadimirovich
1-й закон Ньютона: закон инерции — если на тело не действуют внешние силы, то покоящееся тело будет оставаться в покое, а движущееся тело останется в равномерном движении по прямой.

2-й закон Ньютона: основной закон динамики — существует связь между силой, которая действует на тело и ускорением (тело приобретает ускорение из-за действующей на него силы, т.е. F = m × a).

3-й закон Ньютона: закон равенства действия и противодействия — на каждое действие существует равное и противоположное противодействие.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Металлический цилиндр объемом 200см3 полностью погружен в воду. определите архимеда силу действующую на цилиндр
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olga0909196323
iqtoy2010
alexseyzyablov
Anzhelika-Bulanov802
krasnobaevdj3
blizzardtap641
ilysozkn27
gardenstreet5
bd201188
Шарабанов
Chopper-hinter25
podenkovaev314
AleksandrIvanovich1273
urazmetova