Сила тока в проводнике 2а, длина активной части проводника 0, 3м, магнитное поле действует на проводник с силой 0, 2н. определите индукцию магнитного поля, если линия индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.
Дано: решение: v0 = 36 км/ч = 10 м/с вспомним формулу ускорения а = v - v0/t , vконечное = 0 нету ускорения, давай найдем по второму fт = 0,002 закону ньютона а = f/m - f распишем как mg*fтр подставляй, и ты получишь просто на изи а = 10 * 0,002 (без массы, ты же её сократишь)= 0,2 вот так то изи же а теперь ищешь время t = -v0 / - a (нету v так как оно нулевое )= и получается 10/0,2 = 50 сек
golovins3
03.01.2023
Дано: решение: q = cmδt q = ml m = 8 кг q = 8 x 2300000 = 18 400 000 дж t1 = 100 c q = 4200 x 8 x 80 = 2 688 000 дж t2 = 20 c c = 4200 дж / кг l = 2300000 дж / кг ответ: 21 088 000 дж
ответ:
в=0,33 тл
объяснение:
i=2 a l=0.3 м f=0.2 h α=90° b=?
===
f=i*b*l*sinα
sin90=1
b=f/(i*l)=0.2/(2*0.3)=0.33 тл
========================