samira57
?>

Назовите элемент, заряд ядер атомов которого равен 3, 2*10^-18

Физика

Ответы

marat-dzhanibekov
Это легко определить нужно 3,2*10^-18/1,6*10^-19=20 это ca(кальций)
nanasergevn
Плотность алюминия  ρ1=2700 кг/м³, плотность стали  ρ2=7800 кг/м³. если бруски имеют одинаковый объём v, то масса алюминиевого бруска m1=ρ1*v =2700*v кг, масса стального бруска m2=ρ2*v=7800*v кг. а так как потенциальная энергия e=m*g*h, то при одинаковой высоте h потенциальная энергия алюминиевого бруска e1=2700*v*g*h дж, потенциальная энергия стального бруска e2=7800*v*g*h, т.е. e2/e1=7800/2700=78/27=26/9. ответ: потенциальная энергия стального бруска в 26/9 раза больше потенциальной энергии алюминиевого бруска.
Dmitrii836

участок цепи состоит из двух сопротивлением r1 = 20 ом и r2 = 10 ом, соединенных параллельно. нарисуйте схему этого участка цепи и определите сопротивление цепи.

решение

при параллельном соединении двух проводников:

rобщ=(r1*r2)/(r1+r2)=(20*10)/(20+10)=6,7 ом

  (получилось нарисовать только так: это два прямоугольника расположены друг над другом (один r1 а второй r2) и соеденены параллельно, ихние общие точки и будет rобщ

                                        r1

                                     

          |            |

|                  ||                  |

        |                                          |

        ||                ||

                              ||

                                        r2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Назовите элемент, заряд ядер атомов которого равен 3, 2*10^-18
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Лифанов_Ольга
fiorire731
Спиридонова
dpodstrel85
Sergei Vitalevna
azarovaelena19812
kirik197308
airlineskozlova69
fominovaVladislav1346
Akvamontaz
AkimovaI1608
Корнеплодович1930
okasnab
Раисовна878
a8227775
▲