nickcook424
?>

Кран поднимает груз массой 3, 0 т на высоту 30 м за 1, 0 мин определите полезную мощность крана в квт

Физика

Ответы

bagrjashv41
3000кг * 9.8м/с2 * 30м / 60сек =15000 вт = 15квт
tenvalerij

вначале находишь ускорение по формуле ( s = (скорость начальная в квадрате - скорость конечная в квадрате ) и вс это делить на 2а)где : а- ускорение начальная скорость - 10м/cконечная скорость - 8m/cподставляем в формулу и получаем = 2 м/c теперь смотрим какие силы действуют на тело она только одна . это f=umg ( сила трения)из второго закона ньютона следует , что ma=umg (забыл сказать , "u" - коэфф. трения )в этой формуле массы сокраўаются , получается формула a=ugg- центростремительное ускорение =10значит u=a/g=0.2ответ : 0.2

samirmajbubi

в термодинамических неравновесных системах возникают особые необратимые процессы, в результате которых происходит пространственный перенос энергии, массы и импульса.

если газ находится в состоянии равновесия, макроскопические параметры в различных частях системы одинаковы. однако если в произвольной части системы один из параметров изменился, т.  е. система стала неравновесной, возникнут процессы, стремящиеся вернуть систему в равновесное состояние, и эти процессы называют явлением переноса.

в зависимости от того, какой параметр изменяется, различают1) теплопроводность — перенос энергии2) диффузия — перенос массы3) вязкость (или внутреннее трение) — перенос импульса.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Кран поднимает груз массой 3, 0 т на высоту 30 м за 1, 0 мин определите полезную мощность крана в квт
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

litlenet
Vik1744184
Aksinya1036
Аврамец1911
svetegal
Linichuk
Anait_Natalya451
ramco1972
rukodelnizza1
natkuv7
oooviktoria17
oksit
Maksimova1320
Апраксин Владимир897
morozmd