F= p - fa p - вес камня fa - архимедова сила p = m * g m - масса ( 15 кг ) g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг ) p = 15 * 10 = 150 h fa = p * g * v p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) g = 10 h / кг v - объём ( 1000 см³ = 0,001 м³ ) fa = 1000 * 10 * 0,001 = 10 h f = 150 - 10 = 140 h
JisesLove19955
09.09.2020
Масса молотка 200 (предположительно грамм) = 0,2 кг. кинетическая энергия молотка ek= mv^2/2 = 0,2*4^2/2 = 0,2*16/2 = 1,6 кг*м^2/сек^2/ эта кинетическая энергия при ударе молотка переходит в работу по забиванию гвоздя. по-определению работа равна силе умноженной на пройденный путь. таким образом, работа а = f*s, где f - cила сопротивления доски, s - пройденный путь (2 мм в нашем случае = 0,002 метра). приравниваем а = ек, откуда получаем f*s = mv^2/2 f = (mv^2/2)/s = 1,6/0,002 = 800 кг*м^2/(сек^2*m) = 800 кг* m/сек^2 = 800ньютонов . работа: f*s = 800 * 0,002 = 1,6 дж ответ: сила сопротивления доски 800 н, она совершает работу 1,6 дж
александр496
09.09.2020
Дано: решение: m = q / c x t q = 1500 дж m = 1500 / 400 x 40 = 150 кг t = 40 c° c = 400 дж / кг найти: m - ? ответ: 150 кг