sryzhova6392
?>

1) если к батарее эдс 3 в и внутренним сопротивлением 2 ом подсоединить амперметр он покажет силу тока 1 а. определить сопротивление амперметра. 2) эдс источника тока 3 в, его внутреннее сопротивление 1 ом, сопротивления r1=r2=1, 75 ом, r3=2 ом, r4=6 ом. какова сила тока в r4? 3) два сопротивлениями 10 ом и 30 ом включены последовательно в сеть с напряжением 36 в.какова мощность тока в каждом из

Физика

Ответы

Aleksandr556
1)U = I*(R_{in}+R_A) =3=1*(2+R_A) =R_A=1 Ом
2) нужна схема включения резисторов. Без нее никак (
3) Ток в цепи I = U/(R1+R2)=36/40 А
Мощность тока P1=I^2*R1, P2=I^2*R2.
nickcook424

ответ:

объяснение:

очнее вопросы ох как не люблю я магниты .

так вот вопросы ответить  

1)магнитные линии магнитного поля земли направлены а) от южного к северному  

б) от северного к южному  

ответьте ну и если не сложно поясните почему  

2)в какой точке действие магнита на стальной шарик слабее всего а) везде одинаково б) 1 в) 2 г) 3  

ну вот например нарисован магнит на нём 3 шара первый южный полюс второй посередине 3 северный полюс ну вот в какой точке слабее всего действие магнита жду ответов и поясните

Грудинин604

ответ:

 

дано:

 

ν1 = 3 кмоль = 3·103 моль

μ1   = 40·10-3 кг/моль

v2 = 2 кмоль = 2·103 моль

μ2   = 28·10-3 кг/моль

i1= 3

i2 = 5

ср - ?

 

решение:

 

для нагревания количества   аргона и количества  

 

 

азота при р = const необходимо количество теплоты

 

где   и   - молярные теплоемкости аргона и азота,   - молярная теплоемкость смеси

 

 

молекулярная масса смеси

 

отсюда получаем

удельная теплоемкость смеси

 

 

 

 

 

ответ:

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) если к батарее эдс 3 в и внутренним сопротивлением 2 ом подсоединить амперметр он покажет силу тока 1 а. определить сопротивление амперметра. 2) эдс источника тока 3 в, его внутреннее сопротивление 1 ом, сопротивления r1=r2=1, 75 ом, r3=2 ом, r4=6 ом. какова сила тока в r4? 3) два сопротивлениями 10 ом и 30 ом включены последовательно в сеть с напряжением 36 в.какова мощность тока в каждом из
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rezh2009766
Yumashev
ПодлеснаяМакарова1883
evoque2014
Федор_Рауф1592
Savelieva24
tboychenko
Yurevna419
Roman343247
yuraotradnov
pastore
lionmost6979
ekrosenergoserv
Вячеславович-Дмитрий1694
misterdre9991